Философия
Вся наша жизнь расписана еще до нашего рождения, всем плевать на наши мечты и интересы?
Вся жизнь- игра. У кого-то главная роль, у кого-то массовка. У графа Монте-Кристо была мечта, отомстить, он отомстил. Все как захотел Дюма.
Судьба спокойно взирает- на свои надёжные записи.
Наша жизнь начинается во чреве матери, и какое-то время целиком зависит от родителей. Но со временем каждый человек может начать активно строить ее самостоятельно.
угу
Если бы это было так, то не существовало бы судебного института. За что судить, если всё предопределено.
Там все учтено. Только есть нюанс: учитывается то, что действительно интересно и о чем мечтаешь в самой глубине души, а не поверхностно: "хотелось бы соседку, конфетку, точилу" и т. д.
Мы Сами определяем ее Интерес для других людей! - Если Мы будем замкнутыми и необщительными - конечно, наша интересность, уровень нашего КПД для общества будет (катастрофически) низок - И вы Итоге - мы сами проиграем от Этого.
Вывод: Мы интересны людям пока, пока интересны сами Себе. Удачи!
не расписана, а предопределена. а плевать не всем, плевать тем, у кого мечты и интересы иные.
Вы сами строители своего счастья
В Библии говориться: "не быстрые успешны в беге и не сильные - в битве; не у мудрых - хлеб, не у понимающих - богатство и не у знающих - благосклонность". Но почему так происходит? "Для всех время и случай" (Экклезиаст 9:11). Наша жизнь не предопределена судьбой. Люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить "время и случай". Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.