Философия
Верите что всему скоро наступит конец? я имею ввиду наш век 21.. расписал по факту пояснение.. обсуждаем!
человечество морально умерает. люди перстают верить в бога. ценности людей сейчас машины. наркотики. побрякушки. развлекаловки. а о жизни так никто и не задумываеться зачем мы здесь почему.. не пытаються познать себя. познать окружающих.. а все что и делают зависят от того что ими управляет.. тот же компьютер взять телефон мы рабы ихние.. по сути.. сколько катаклизмов. терактов жести в мире и то многое скрывают власти.. вот прометеорит смотрел сегодня в челябинске 2013 года помните? как будто Бог его по полам почти у города разрубил. в итоге если бы он остался цел челябе пришел бы конец.. а он разлетелся как будто на 2 части. а последствия могли бы быть жестокими. а ведь никто не умер в тот день только раненые. и без смертельных исходов.. обратите внимание на другие планеты они все в дырках от метеоритов.. а на нашей земле их практически нет и очень мало.. как вы это обьясните? наша атмосфера едва может выдержать маленький камешек. а как вы обьясните что последний раз метеорит упал только во время динозавров? да потмоу что Бог всему судья.. как вы считаете. люди заслуживают наказания за свои дела.. по мне дак да.. второй приход Иисуса слышали? кому сказка а кому быль.. думайте сами господа..
рф да. остальные будут процветать
Татьяна Скворцова
откуда вывод?
Юля Стельмахович
Дураков много просто в стране )
Да, будь Земля хотя бы на тысячу километров ближе или лальше к Солнцу жизни на Щемле пришел бы конец. Но до Солнца 150 миллионов километров и что такое тысяча километров при таком расстоянии, да миллионная доля. Однако эта милоионная доля дает нам жизнь. Кто же так сумел рассчитать орбиту Щемли с миллионной точностью, чтобы жизнь стала вощможной на земле? Случайностью это невозможнно назвать. В наблюдаемой нами Вселенной миллиарды галактик с миллиарлами планет и звезд, однако планет типа щемли не наблюдается.
У каждого свой конец и без метеоритов!
"Человек смертен и это пол беды, главное, что он смертен внезапно... "
Человечество морально эволюционирует, религия и прочие атавизмы отмирают и, как всегда, напоследок дают о себе знать, возникают всевозможные ИГИЛы и православнутые активисты. Ценности людей свобода, успех и самореализация. А для понимания того почему на землю так мало метеоритов падает нужно было в школе на физике и астрономии мух не ловить. Голова - она как раз для того чтобы учиться и знать, а не для того чтобы ей в храмах об пол стучать.
Татьяна Скворцова
не убедил.. один из числа стада.. что живут нынешней жизнью. не думая и не изучая себя и окружающих и вообще познанием всего сущего и необьяснимого да и вообще смысла в жизни в целом. люди посланы на землю чтобы научиться любить. а грехи и бесы человка доводят до животного состояния. добра тебе ;) ты можешь не во что не верить у тебя свой мир у меня свой но главное всегда и везде оставаться человеком
собственно, не понимаю как из пары наблюдений и одного метеорита, был сделан вывод, что "человечеству конец"?
метеорит? боги, метеоритов тысячи, сотни тысяч и даже больше. почему нас так слабо поливает? советую посмотреть документальные программы о строении нашей солнечной системы. особенное внимание Юпитеру. маленький камушек не выдержит? смешно) ежедневно в атмосфере сгорает предостаточное их множество. и потом, в свете новых и новых открытий становится ясно, что метеориты далеко не самая большая из наших проблем
рабы мобильников и компьютеров? боги, чуть раньше мы были "рабами" телевизоров. чуть раньше книг и газет. чуть раньше было настоящее рабство и практически бесконтрольная власть монархов. да и если так глянуть, ныне запрещенные, раньше наркотики были делом будничным. тем же опиумом порой не брезговал и сам Шерлок Холмс
деградация человечества?) не слишком ли глобальное наблюдение?) вера в Бога или не вера в Него - дело сугубо личное. набиолее приятные в общении и менее корыстные в своих поступках люди (которых я лично знаю) - атеисты. по крайней мере они поступают так как поступают ни ради мифической награды в виде "прогулок в райских садах". но потому, что по их мнению именно так и должны поступать люди. более того, люди меняются целыми нациями. немцы и японцы. после 2-й мировой войны обе нации не узнать. если непонятно о чем я, советую погуглить их политические амбиции до и после обеих войн. и кстати, мы живём в золотой век астрономии. надо полагать, об этом Вы не знали
войны были всегда. но сейчас их вразы меньше. на нашу долю не выпало ни одной великой. а все военные конфликты носят локальные масштабы. мы столько раз стояли на пороге ядерной катастрофы, но самые страшные из них произошли на АЭС, а не потому что кто-то взорвал одну из ядерных бомб
мы перестали познавать окружающих?) это проблема неуверенных в себе задротов, которым проще просидеть дома у компа, чем пойти на свежий воздух. и судя по тому, что наше количество только растёт, пока нам вымирание не грозит. по мне так это скорее Ваша беда, чем "всего человечества". по мне так покуда в клубах есть жизнь, в кинотеатрах посетители, а в парках гуляющие - всё не так уж и запущено. и потом, что нужно для "познания себя"?
теракты и жесть?) как ни странно, хорошую идею высказывали в фильме "люди в черном". всегда творится какая-то херня. и всегда будут те, кто с ней будет бороться. важно, чтобы люди при этом не поддавались панике. маленький пример: производство той же еды не идёт без происшествий. где упаковка плохая, где продукт не соответствуют стандартам. но когда мы покупаем шоколад или другие вкусности, кому из нас нужно об этом знать? для нас важно, что всё в норме и нам ничего не угрожает при потреблении
давайте не будем путать яичницу с маной небесной)
Посмотрите на карту. Земля вся сплошь в дырках от метеоритов.
Та причем тут Бог? Мы себя ведем отвратительно по отношению к природе. Вот и падают метеориты. Человек никогда не будет царём на Земле.
Татьяна Скворцова
а кто все создал? а почему на земле все так идеально для жизни? наша планета совершенна во всех смыслах этого слова. а все остальные планеты это картинки для глаз людских не больше.. нет в мире и не будет другой жизни кроме как на земле и после смерти.. а ученые NASA они нам лгут оправдывая свои огроменные затраты на космос выкладывая всякую информацию картинки и предсказания.. везде ложь и государство любит лгать народу..
какой на*й Бог товарищ!!! о чём ты! опомнись! в себя верить не успеваешь! а тут о Боге говоришь! да еще и народ упрекаешь в этом!
Татьяна Скворцова
ты видимо глуп, или жизнь умом не наградила? умный человек поймет о чем я говорю. и не просто умный а мудрый
Татьяна Скворцова
Хочешь изменить мир, начни с себя. А в жизни люди хотят чтобы люди менялись но не как не они сами.. Тут уже индивидуально. вера в Бога. спасение. Бесов и грубо говоря гандонов и так через край.. Надо быть светом в этой темноте.. сделанной людьми.. Люди сейчас не о том думают. о чем я раньше и думал как и все. но я вышел из стада. овладев разумом..
Татьяна Скворцова
глупому обьяснять. что безрукого научить играть на гитаре.. навидался таких.. потеря времени тупо..
Вообще запланирован конец света немного позже, но люди постарались, ускоряют процесс.
Вы немного опоздали с вопросом... Сегодня уже 14ноября и суббота...
Скорее бы уж. Но есть одна проблема - кто будет человека-муравья смотреть и в интернете всякую хрень обсуждать?
зачем в это верить, и принимать еще твои винегретные рассуждения? у нас свои есть.