Философия
Мой дедушка говорил, Век живи, Век учись, Дураком умрешь. Что же он имел ввиду?
То, что бем больше человек узнает, тем больше понимает как он мало знает.
Наверное предвидел, чем дело кончится...
В русских сказках Иван-Дурак - самый мудрый, принимает Мир, не делает лишних телодвижений, не суетится, живет интуитивно, внутренним зрением, разумом.. .
Использует предоставленные Судьбой шансы.. .
дуРАк - Ра - Свет...
Сказку про Емелю. Лежишь на печке, да щукой управляешь, все само делается.
Я понимаю так что учиться необходимо, но не для себя, а для развития всего человечества. А для себя не имеет смысла, т. к. все равно умрешь, ничего особого не достигнув или все потеряв.
учиться, учиться и учиться...
знания не ограничены... а ограниченному следовать за неограниченным....
Знания безграничны он это знал наверняка
Ваш дедушка вещи говорит. Уважайте его мнение. Ибо у них задача передавать традиции и накопленные знания мужскому полу. Имел он введу следующее поскольку знать всего нельзя остаётся часть не узнанного. Эта часть скорей всего и есть то будущее которое к сожалению нас ограждает смерть.
учись или не учись, всёравно дураком умрёшь))
Потому что знаний много!! ! Та часть которую человек узнает за свою короткую жизнь - мала по сравнению со всей информацией во вселенной!! ! Сколько не учись, серавно дураком будешь, почти ничего не знающим!
всё знать невозможно. прелесть в жизни в познании