Философия
Век живи, век учись. Для чего? (Вн+!))
мне нравится Ваше сравнение) будем надеяться, что наши знания служат развитию и помогают по жизни
Чтоб жизнь была полнее и длиннее.
... и всё будет мало.. . для СоТворчества с Творцом !
Потому что человека (единственное словесное существо)
Бог (ЛЮБОВЬ) Создал с исключительной целью : РАДИ
Совместного Творчества СоТворчества.
В служении ЛЮБВИ возможно ВСЁ (в том числе и изменение
того, что называют люди судьбой) , если удалось с помощью
опыта изменить себя, увеличив способность ЛЮБИТЬ и вмещать ЛЮБОВЬ.
Совместного Творчества СоТворчества.
Глупости. Учиться же интересно.
Для кого правильнее будет
Учимся, чтобы постичь смысл жизни. Для этого и живем
Психиатр Виктор Франкл сказал: «Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке.. . Я не побоюсь сказать, что в мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл» .
это загрузка мозгов данная природой
Жизнь учеба, но бывают и каникулы, когда дается шанс отдохнуть от прошлого:) ) ( а вы в прошлом... вероятно были... воином?)
Жизнь это абсолютно бессмысленная вещь, суть которой в том что бы придумывать для неё смысл каждый день который проживает человек- и учиться столько времени сколько живешь- это уже не человеческий смысл жизни, а смысл того кто создал жизнь и подарил её каждому живому существу, потому что в мир изменчив и не постоянен, и то что вы знали вчера, сегодня уже не имеет не какой ценности лишь потому что его больше нет, по этому всегда возникает необходимость сметать пыль прошлого и освобождать место для нового- СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ.
Это не полная поговорка, ее окончание - "...а дураком помрешь".Значение ее в познании себя.
Вы не азартны) Жизнь-это приключенческая игра. А знания - это бонусы, но только умело их применяя вы можете победить))
любое событие вносит изменение в правила жизни разве знали авторы первых глиняных фигурок о цифровой скульптуре прогресс движется быстрее чем наше обучение по этому умрем мы невеждами
чтоб помереть все равно неучем...