Философия

Можете ли вы ещё мечтать о своей жизни,как о грандиозной миссии? Кто отбирает наши мечты???

Хочется воли цыганской
Где нет ни стен, ни долгов
Безбашенности уркаганской
Чтоб не боятся волков

Чистого, мирного неба
Верных друзей и подруг
Вкусного, тёплого хлеба
И сердца здорового стук

Родительской нежной улыбки
Поменьше морщин на лице
Чтоб пели мне в сумерках скрипки
В моём белоснежном дворце

Всё хочется - много и сразу
Фантазий своих не сдержать
Подарит мне память фразу
“Невредно в жизни мечтать”
Екатерина Мартынова
Лучший ответ
Она такая и есть.
Я не мечтаю только, я пытаюсь так жить (не всегда удачно правда) . Мы сами
Жизнь - это уже грандиозная миссия.
И никто никого никогда (никакие "пирамиды" и МММы всех мастей) не обворовывал человека так, как может он сам себя.
Впрочем, как и обогатить.. . :)
Алексей Тумкин
Специфика человеческого восприятия такова, что грандиозная миссия может быть проявлена, либо через бешенные жертвы, либо через мучененскую смерть. Хочу обычную миссию, обычной всё дозволенной жизни (но с учётом осознанности своих поступков, что пока не всегда получается).:). Мечты отбирает, всё таже осознанность...
Кирилл Ковалёв
Люди для государства... или госдарство для людей...
Реальность, разные проблемы.
Никто не отбирает наши мечты. Мечту отобрать невозможно. Она в мозгах. И ни какой грандиозной миссии ни у кого нет. Это только в мечтах фанатов и наполеонов из палаты номер 6, возомнившими себя миссионерами и всякими прочими существами с полномочием и правом вершить судьбы, менять мир и всякими др. "мечтами"
Библиотека Библиотека мечта всегда есть.
Бахтияр Хаканов Позвольте уж и жителям палат...)