Философия

Когда вы задумываетесь о будущим .. кто (что ) в это время ...контролирует ваше настоящее ?

В этот момент настоящее в свободной полете находится)))
Ксюша Язева
Лучший ответ
настоящее, как и будущее зависит меньше всего от обстоятельств, в от самого человека
и я про то же. Зомбики, блин))))))) ) А если серьОзно - лав и.. . периодическое отсутствие лаве
Мой мозг.
Есть определенные причино-следственные связи в происходящем.. . Контролировать может сам человек, но для этого ему нужно процти определенную шклу, а правильней сказать - нужно стать таким, чтобы человеку по его внутренним свойствам возможно было бы дать такие знания, которые могли бы контролировать других.. . Высшая ступень развития всегда контролирует низшую - это нормально. Возьмем, к примеру, рабочих на заводе - высшая ступень развития (начальник) контролирует процесс производства, который делается низшими ступенями (это образное выражение, для меня все люди равны, но ступени восприятия и развития все же есть и от этого никуда не деться) - высшая ступень (инженер к примеру, в данном случае) понимает и знает как должен происходить определенный процесс. Низшая ступень (рабочий, в данном случае) знает, что надо слушать указания инженера и поступать соответственно. Этот процесс происходит везде, но как всегда есть один нюанс - человек, достигающий ступени немного большей, чем та, на которой находился до этого, начинает ощущать себя "царем" в данном вопросе и тут проявляется эгоизм.. . Этот контроль становится.. . деспотичным немного.. . Вот тут в человеке проявляется новая ступень развития - перепроживание, переборство этого эгоизма - и так ступень за ступенью практически у всего вокруг происходящего.. .
Теперь вернемся к вопросу - что же контролирует наше, мое лично и Ваше настоящее?.. .
Да по сути ничего и все наше окружение.. . Весь мир подстраивается под нас - тоже сложно объяснить, но он дает нам то что нам нужно - наши переживания, наши страхи и наши уверенности - поставь себя в этом мире так какм бы ты хотел быть, но придерживайся этого до конца, не зависимо от того что вокруг тебе говорят и что происходит - весь мир, немного повозмущавшись примет Вашу сторону - но этот вопрос настолько тонкий, что любое Ваше замешательство и любая уверенность со стороны другого человека может поменять все с точностью наоборот.. .
Другой нюанс - нужно прити или достичь какой-то внутренней уверенности, которая будет крепка как алмаз или еще крепче - тогда никто и ничто притив Вас ничего сделать не сможет - кроме того у кого эта уверенность (вера в себя, в то что он считает правильным) будет больше.. . законы мироздания.. . тут ничего не поделаешь)
И самое главное - контроль происходит внутри - когда человек считает, что это так, а на самом деле его нет и не было никогда) Удачи!!!
Будущее.
Zinagul Suiesinova
Закрываю глаза.. . и представляю жёлто- яркое пятно (или дава) а по середине белеет чёрня мохра

...Контролирует меня мой лечащий нарколог
Сергей Васин
Ольга Соловьёва привет....сбежал ?))