Философия

Как вы поступаете когда чувствуете что люди пытаются контролировать вашу жизнь?

Надо произвести контрманипуляцию. Всего-то навсего.
Флаг им в руки пусть пытаются.
Игорь Бирман
разрешаю самой себе игнорировать это... .
т. к. я только моя собственная собственность!
я для себя важнее... .
и иногда включаю юмор....)) )
подшучиваю над ситуацией... .
----------------------------------------------------
а вообще - в этой ситуации - больше значения имеет реакция того, кому кажется что его контролируют... .
а детям и молодёжи иногда полезна клетка с замком... .
мозги - ещё только в зародыше - а жизнь испахабить себе уже могут... .
и не всегда это поддаётся восстановлеанию...
* Указываю на дверь. По другому нельзя, только так.
Ира Шпелева
Эта ситуация была всего 1 раз в жизни, я просто принял решение и последовал ему. Больше таких ситуаций не было :)
Igor Baranov
ставлю на место
Пусть контролируют - что у них получится - это не мое дело.
А В
Я всегда пытаюсь быть независимым! А для этого изучаю методы управления!
И выбираю себе хорошее окружение ( И В ТВ и В инете)
это из раздела фантастики .просто потому что кому это может быть нужно ) влияют да, все так или иначе влияем друг на друга .взаимодействуем, но чтоб контролировать ...да ну )) может это злые духи или инопланетяне ?
Гена Филиппов
В той или иной степени все люди пытаются контролировать окружение. Сильные подавляя, слабые обесценивая. Даже обида является попыткой контролировать. Ах вы меня не цените, ну так получите. Вот умру, тогда пожалеете. Есть только два способа реагировать на попытку контролировать. Объяснить человеку и уладить, многие даже не догадываются, что они поступаю тем или иным образом пытаются контролировать, это происходит ниже уровня осознания. Или разорвать отношения.
это невозможно. я свободен дышой -это главное . и ещё почти нет привычек, а которуе есть с лёгкостью оставлю.
не обращаю внимания, пусть пытаются что с того? это их проблемы ))
Миша Кочетков
"Васька слушает, да ест. "