Философия
Почему вы переживаете, когда государство контролирует вашу личную жизнь?? ? Если...
...Если общество асоциальных людей в принципе невозможно? ?
Личная жизнь, простите, это то, с кем, как и каким образом вы спите, носить кеда/туфли на каблуках или нет, курить или не курить, материться или не материться, какие новости и чьего производства слушать, чувствуем ли мы себя в одиночестве в общественном туалете или на нас смотрит камера, сохранны ли наши паспортные данные, переписка в интернете или аське/скайпе, или их читает все ФСБ - государство уже и сюда влезло. Все это очень напоминает фантастический роман-антиутопию, где за главным героем следил Большой брат через телевизор, который стоит в каждом доме, и раз в день устраивал двухминутку ненависти ко всем врагам режима - вы посмотрите, что сейчас делают федеральные каналы из истории с Украиной (только у нас не двухминутка, а круглые сутки ненависти) . Короче говоря, это касается всех и каждого, в том числе и вас, дорогая Анна Алескандровна
А это уже - тюремное содержание...
Потому что это вовсе неподходящее занятие для гос. чиновников - совать нос в мои личные дела. Не затем люди платят государству налоги, чтобы чиновники в ответ устраивали слежку поголовно за всеми его гражданами!
дайте мне контролировать государство и я позволю ему контролировать мою личную жизнь!
Да мне похер. Главное что оно не мешает мне играть в бридж, шахматы, бильярд, преферанс, кинга, нарды, го, рендзю, маджонг и прочие игры. Не мешает мне смотреть все поголовно американские фильмы, которые я обожаю, не мешает мне мастерить что-нибудь по дому, не мешает мне встречаться с любовницей, играть с внуком и правнуков в карты и самое главное не мешает мне читать разные книги. Если всему этому государство мне не мешает то остальному пусть мешает, мне похер. Все остальное вне моих интересов.
я ещё по такой ерунде не переживала) ) В мою личную жизнь много что входит.. . и плата за проезд и соответствие законодательству и даже внешний вид. Мне это всё продиктовало общество и государство.
Личная жизнь, это, по-определению, неприкасаемое состояние человека, позволяюшее ему быть идивидуальной частицей общества. А кому по фиг, тот уже размазан государством в ширпотребе.