Философия

Нарушили ваше личное пространство.

У каждого из нас имеется личное пространство. Что вы делаете если кто-то без разрешения нарушил ваше личное пространство?!
Прошу отойти
Антон Глушко
Лучший ответ
По обстоятельствам- близости с человеком.
игнор
Я стараюсь не давать повода для наушения.
Смотря кто и смотря как.
Моя мать всю жизнь нарушает моё личное пространство, стремясь полностью меня контролировать вплоть до того, с кем я дружу и с кем встречаюсь для интимных отношений, и даже дневники мои читала (по её словам - якобы случайно, зато претензии за то, что ей в них что-то не понравилось, она мне потом лет двадцать высказывала). Это приводило к тому, что я находился в постоянной депрессии, несколько раз пытался совершить суицид или что угодно, лишь бы изменить эту ситуацию, порой это даже приводило меня в состояние безумия и очень странно, что я ещё никого не убил.
Если же речь идёт о ком-то постороннем, то всё зависит от того, насколько Вам важен этот человек. Ведь всегда можно просто уйти от общения с ним. Если мне человек важен и если я сам дал ему обещание быть полностью искренним и откровенным, я пойду до конца (кроме того, что касается не меня, а кого-то другого), и мне абсолютно всё равно, чем лично для меня это обернётся и чем закончится, чем бы ни обернулось - я к любому будущему готов. No Future - я знал это ещё 30 лет назад.
Если Вы не давали никаких обещаний никому и такая откровенность Вам не по душе, то никто и не может Вас заставить публично обнажать свою душу перед незнакомыми людьми. Если же это непременное условие для будущего общения, то решайте сами - нужно ли это общение. А если нужно, то можно предложить перевести это общение куда-то туда, где нет посторонних.
Если, конечно, я правильно понял этот вопрос.
Когда негодую, когда смиряюсь. Случай к случаю разнится.
При нарушении моего личного пространства начнётся Конец Света.
отойду
ничего... пусть нарушает.. я в стороне всегда
Татьяна Гевел
Выпинываю за белую черту
Отталкиваю человека и агрессивно даю ему понять, что ещё раз он так сделает и будет больно.
Морду бью
Oleksiy Oliynyk
Галина Моисеева А если человек не специально делает это, зачем сразу в морду то?!
Oleksiy Oliynyk Личное, на то и личное...
Ничего, аккуратно сворачиваю общение и удаляюсь, я не конфликтная. Но, видимо, я не очень слежу за мимикой, человек всегда смущается, иногда уходит сам. На лице, наверно, у меня написано «мне не интересно»))) но сказать так никогда не смогу
Lidiya Alexandrova
Учусь быть независимым. Вижу слабые места свои, которые справоцировали проникновение, чаще это ощущение ведомости.
Независимость ощущается не отторжением только, а как будто вы и отторгаете и притягиваете одновременно, создавая ощущение нейтральности, накала столкновения двух противоположных действий. Так же получается, что вы своим намеренным притяжением навязчивого, будто перехватываете инициативу от ведомости, в личную волю, идя на встречу, в разрез, впритык, в противоположность и по собственной воле, когда сами хотите. Чаще осознавайте хотите вы или нет опять притянуться сами к навязчивому, ведь вы так учитесь независимости, это для вас же полезно. Сами нападайте навязчивостью, и показывайте холодность.
Нейтральность, на которое отвлекается больше внимания, чем на желание навязчивого. Ведь если отторгать, получается вы слабы, и вам приходится работать психически, тратить энергию, бороться, доказывать что то.
нейтрализация часто бывает демонстративная. Я порой сам начинаю лезть к человеку навязчивому, и вести себя холодно после приближения. Так я ещё сам становлюсь ведущим.
Навязчивый человек, подобен навязчивым мыслям.
А уже после нейтрализации, можно отталкивать, если не помогает. И отторжение уже опирается, отталкивается от нейтрализации, от некого слоя обвалакивающего вас, словно аура.