Философия

Что для Вас... обозначает понятие... "ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО"?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Что туда входит... или выходит)) Оно замкнутое?
Максим Гомон
Личное пространство - это то, что принадлежит только мне, то, что я никому не отдам.. . Там находятся все мои секреты, мои внутренние переживания.. . Туда я могу никого не пускать.. .

Могу пустить кого-то одного.. .

Могу пустить всех.. .

К слову сказать, американцы никогда не позволят никому стоять очень близко: они охраняют свое личное пространство.. .
Замкнутое ли оно? Зависит от настроения, от окружения.. . От того, кто хочет туда попасть, что ли.. . Не люблю, когда лезут напролом.. . Тогда точно закрою для такого человека.. . А так.. . Я всегда открыта, правда, не для всех.. . Нет, вру.. . НЕ ДЛЯ ВСЕХ И НЕ ВСЕГДА.. . Но все же - стучите и вам откроют. Обязательно. Только стучите по-человечески, а не ногой в дверь со всей силы.. .
K=
Karino4Ka =))))
Лучший ответ
Для меня как и для Америки - весь мир. :)
Elvin Xxxxx
Это пространство ТОЛЬКО моё... другим туда входа нет...
то куда нет доступа всем.. . только для избранных)
Личное пространство – это территория, куда окружающие не вправе проникать без приглашения хозяина. Это зона комфорта, где мы чувствуем себя уверенно и защищено. Вторжение на психологическую территорию собеседника почти наверняка вызовет негативную реакцию с его стороны и может стать причиной серьёзных разногласий или даже конфликта.
Это могут быть не только личные вещи, но и места, например любимое кресло или столик, и даже целые територии; обычно это отдельная комната.
Человек может сознательно и с удовольствием пустить кого-то в свое личное пространство, но испытывает ощутимый дискомфорт, когда кто-то внедряется туда без разрешения хозяина.
Ayan Kasymov Браво!
Аурическое яйцо вокруг плотной оболочки.
Зоя Козенко
Это такая часть моей жизни (моих вещей, моих действий, моих результатов) , интерес других людей к которой может быть удовлетворен только с моего согласия.
Сергей Андреев

Все притягивает, но ничего не отпускает ...
И приносит массу разрушений...; ((
Границы личного выражением лица заметны. .

Личное это свет. .
..его не так много может быть. .
как свеча например. .
или люстрой вспыхнуть .)

Утомившись уводящей в сумерки тоской. .
можно добавить свет любимой для моей личности книгой.. )

Ольга Андреева Летящих на свет свечи мотыльков....не жалко;))
Доброго вечеру,star!!$:))
это то, куда нет входа никому!
Это то время жизни, которое нам отпущено. Не больше и не меньше.
Катя Лихо
Мой мир, он может быть и не ограничен стенами, но на вход в него табу
Личное пространство - виртуальное (не материальное) это мои мысли, страничка в моем мире и т. п. , а материальное - это моя квартира, мое рабочее место. На природе я растворяюсь. Личность уходит, чувствуется единение с природой. А в общественных местах, оно пересекается, объединяется или в ходит в другие личные пространства :)