Философия

Говорят. нельзя дать определения 3 понятиям: время, пространство и точка. А вы можете?

Время - это скорость жизни, пространство - это то что нас окружает, а точка - это начало чего то.
Николай Прохоров
Лучший ответ
Запросто. течение, место и пятно на этом.
Зафар Алиев.
Prostranstvo - pole (kak vid materii)
Vremia - materialnaja sushchnost.
Tochka - peresechenije koordinat (abstrakcija)
Zachem tebe eto ?
точка - то что не имеет размеров (с) Эвклид
Время - промежуток длительности между двумя событиями
пространство - вместилище всех вещей (с) Ньютон
Андрей Лавров
ВРЕМЯ - единица измерения течения процессов во вселенной
ПРОСТРАНСТВО - конечная или бесконечная область вселенной, обусловленная содержащимися в ней объектами, которые находятся в разных точках (не факт, что это обязательное условие существования пространства. не обязательно в пространстве может чтото находится)
ТОЧКА - ну. . она может быть привязана и к пространству и ко времени. Для Времени точка может рассматриватся как начало отсчёта, для Пространства, точкой может называтся объект, координата, надеюсь ход мыслее понятен...
я. . тупо согласен с теми кто так говорит)) ) хотя. . мог бы и порассуждать на эту тему.. . время - измерение скорости прибывания в этом мире.. . пространство - есть способ обозначить окружающее.. . а точка - начало начала, конец начала, начало конца и конец конца. . эти три объединяет их стабильное постоянство...
время -течение, пространство-окружение, точка-конец.
мне думается, что точка - это бесконечно малая неделимая область пространства, окруженная бесконечным количеством соседних точек

а время - это мера скорости совершения одного движения относительно другого внутри одной системы координат

пространство - это область в системе координат, которая содержит хотя бы одну опорную точку (например точку отсчета или просто объект внутри системы).