Философия

Что такое жизнь? (Сформулируйте, дайте определение этому понятию)

жизнь -это состояние материи, когда оно находится в непрерывном движение, оно дишит, ходит, питается, размножается.
Роман Малькевич
Лучший ответ
Это процесс, финалом которого является смерть
Ivan Den
"Жизнь, это детская рубашонка - коротка и вся о.. . изгажена в общем. "
Так говорит народныя мудрость.
На самом деле, это поле и арена получения духовного опыта, отличная возможность развтия внутреннеего бессмертного естества.
Человек воплощается на земле около 380 раз.
Может пройти и быстрее...
Это смертельная болезнь, передающаяся половым путем. (с)
Это часть процесса всеобщего развития.
Aidana Duisenbek
Согласен. Life stinks.
жизнь - это очень вредное времяпровождение, по тому что от него умирают!
Дима Киевский
Жизнь – это отсутствие смерти.
Жизнь это кpосс, в котоpом каждый стpемится выpваться впеpед, чтобы пpийти к финишу последним.
Не пытайся обмануть жизнь, она может вернуться и повториться снова.
Катюша И.
Я как раз вчера об этом тоже думала. Что такое жизнь-смерть? Ведь не имеется же в виду только материальная жизнь и смерть, если душа не умирает, значит смерти нет? Или есть смерть только материального тела, а как же говорится о смерти души, если душа все равно будет жива, но будет страдать в аду. При том еще, как говорят, мы должны воскреснуть в телах.
Следовательно получается, что смерть это не полное исчезновение не-существование, а тогда получается что это отлучение от Бога. А жизнь значит это сосуществование с Богом.
А материальная смерть, значит - это только образец, видимый пример смерти духовной.
Olga Titova
Жизнь - понятие философское. Процесс жизнедеятельности - то процесс размножения и эволюции, происходящий благодаря способности запоминать благоприобретенные признаки. Это часть процесса всеобщего развития.
Ну а сама жизнь - это процесс мышления некоей субстанции, интеллекта. Без мышления - нет и понятия жизни.
Жизнь - это ощущение наполнения в желании. И чем желание необходимей, тем большее ощущение жизни оно дает. Ведь кроме желания, не создано более ничего. Все неживое, растительное, животное, человек, духовное - состоит только из желания и наполнения.

В течение жизни я должен подняться на такую высокую ступень, что даже смерть тела не помешает мне продолжать жить. Эта высшая ступень – духовность, состояние, при котором человек отождествляет себя с душой. Человек живет, знакомится с наукой Каббала и с ее помощью начинает подниматься над уровнем этой жизни. Он продолжает жить в своем теле, но, вместе с тем, живет выше своего тела, в душе. Он отождествляет себя с ней настолько, что остается жить в своей душе, в ощущении жизни даже после смерти тела. Ради этого мы существуем в этом мире и живем в этой жизни. Наше тело и эта жизнь существуют только для того, чтобы мы поднялись на уровень души и жили в ней.

О ЖИЗНИ И СМЕРТИ
N.
Nike .
согласен с википедией: Жизнь — это процесс размножения и эволюции, происходящий благодаря способности запоминать благоприобретенные признаки
жизнь это упорядоченное движение выше нуля градусов