Философия

Что такое "время" и что такое "пространство"? Дайте определение.

Время - это СВОЙСТВО вечного неостановимого внутреннего движения в любых материальных формах (вещественных, полевых, лучевых, волновых) с единственной во Вселенной скоростью - скоростью света. Скорость времени всегда одна и та же, как и скорость света, поскольку это одно и то же! Неподвижность и медленные скорости получаются из скорости света так же, как неподвижность роя пчел, каждая из которых летает вокруг центра роя с одной и той же скоростью. Поскольку кроме скорости света нет других скоростей, то и двигаться быстрее скорости света невозможно! (Рой пчел не может лететь быстрее, чем скорость каждой пчелы).
Пространство - это свойство всех материальных форм иметь не одну движущуюся во времени неостановимую частицу, а одновременное множество таких движущихся частиц, причинно не связанных между собой, но имеющих в своих прошлых моментах общие причинные источники. Одновременно движущиеся частицы, составляющие пространство, образуют между собой расстояния, тем бо'льшие, чем больше времени нужно свету для полета от одной до другой. Такие расстояния между разными одновременными частицами обладают свойствами евклидовой геометрии. Объединение пространства и времени дает 4-мерную псевдевклидовую геометрию. А с учетом масс и энергий дает псевдориманову геометрию (положительной кривизны)
Серега Дудкин
Лучший ответ
Камбар Садыбеков Скорость света постоянна и конечна только для распространения свойств объекта от точки излучения их а пространстве, а скорость самого материального объекта может достигать более высоких значений. Всё зависит от способа регистрации скорости.
Это движение вперёд- в бесконечном пространстве Вселенной.
Это способы восприятия мозгом реальности. "На самом деле" ни пространства, ни времени не существует.
Влад Нестеров Как ОБЪЕКТОВ ни пространства, ни времени не существует!
Но как СВОЙСТВА материального мира существуют и время, и пространство! Иначе бы пришлось утверждать, что и человечества не существует! Есть лишь движущаяся разрозненная белковая масса.
Они существуют только в наших ощущениях, ни того, ни другого нет в реальности. Мы воспринимаем мир через свои свойства, смотрим на него из пузыря своего эго, искажающего все.
Камбар Садыбеков А если так? "Время" это то, что находится между двумя событиями. "Пространство" это то, в чём находятся предметы и то что находится между ними.
Время, это относительная скорость изменения свойств марерии в условных единоцах.
Пространство, это среда различно уплотненной материи в которой находятся плотные бъекты.
Вәли Джафаров
Время и пространство – это два важнейших абстрактных понятия физики и философии. Парадоксально то, что они очень плохо поддаются чёткому и понятному определению, потому что слишком общи, с одной стороны, и не содержат в себе ничего собственного, не являются каким-либо предметом, конкретной субстанцией, с другой стороны... И, наверное, определить эти два понятия лучше, чем это выполнено в энциклопедическом словаре или в той же Википедии, мы не сумеем. ))
А хорошо разобраться с сутью этих двух понятий сумел Им. Кант в своей «Эстетике» – первой части книги «Критика чистого разума». Написан этот раздел, кстати, очень ясным и понятным языком. Рекомендую тем, кто интересуется этой проблемой, но с анализом её Кантом ещё не познакомился.
Елена Кошик
это представители Бога. Существуют разные измерения, в разных измерениях пространство и время представлено по разному. Мы сейчас живём в трёх-мерном пространстве, 3-мерном измерении и мечтаем о 4-м измерении, когда думаем о чём-то более высоком, а есть и 54-е. О времени у нас тоже представления ограниченные. Время не линейно. Настоящее, будущее и прошлое существует параллельно на разных витках спирали. Эта спираль-это путь развития нашей души. Эта спираль-это определённое пространство, где из жизни в жизнь, мы пытаемся выполнить какие-то космические цели, где мы встречаемся с родственным душами. Эти души сопровождают нас на всём пути, во всех жизнях и мы вместе с ними творим своё пространство, выпуская туда разные элементалы. Иногда своих родственных душ мы считаем друзьями или любимыми и тогда наше пространство расцветает любовью. Иногда родственные души становятся врагами, тогда наше пространство искажается ненавистью
Камбар Садыбеков жизнь это 5-и мерное измерение: пространственно-временной континуум (3-х мерное пространство и время, т. е. 3+1) и температура (1).
Время - стихия.
И им можно управлять, как и любой другой стихией. Как, например, ветром - можно поставить от него щит, а можно использовать его энергию - ветряные мельницы известны издавна.
Временем же Люди разучились управлять, кое-кому это было выгодно.
Время объёмно, но кое-кому выгодно считать его лентой.
Из-за этого на ленте, например, Настоящее - нечто эфемерное между Прошлым и Будущим, поэтому о нём мало кто беЗпокоится. Те, у кого отсутствует Настоящее, мало помнят и о Прошлом и редко заботятся о Будущем. И ими поэтому легко управлять.
Если же знать, что Время объёмно, что Настоящее это шар, который тем больше, чем больше знаешь и умеешь и на основании этого Знания больше созидаешь, а вокруг Настоящего Вечность, состоящая из Прошлого и Будущего; то возникает Желание больше познать (познать и узнать - вещи разные) как можно больше и создать больше, опираясь на Прошлое, строя Своё (а не Чужое) Будущее.
Вот так всё просто.
Это если не философствовать, а ...
А вспомнить то, что знали ещё совсем недавно.
...
Пространство - это тоже Стихия. В Нашем случае Пространство четырёхмерно - Длина, Ширина, Высота и Время.
Но есть пространства с меньшими и большими мерностями.
С наименьшими мерностями - это, например, Адъ (смешно?).
С наибольшими (например, 16-ти мерное - это Мiръ Леговъ).
И Душа идёт из одного Мира в другой как по ступенькам по этим пространствам в зависимости от того, что ей надо познать. Если что-то Низшее, то оказывается в Аду, если повыше, то на Матушке-Земле или Выше. Через ступеньку не перепрыгнуть (раз мы здесь, то ниже уже были, а вот пойдём ли выше, ниже или будем топтаться на месте), то зависит от Развития Души. Душа вечна, рано или поздно (это для Тела временные рамки) она пройдёт все мерности, как, например, игрок в танчики рано или поздно дойдёт до высшего уровня.
..
Официально всё несколько иначе.
Но кто докажет, что ВСЁ официальное абсолютно верно? Считалось же долгое время существование теплорода (вещества, "открытого" западными учёными, которое якобы появляется в результате горения), истинным. Но пришёл Ломоносов и показал, что никакого теплорода не существует, что просто опыт ставился неправильно. А ведь такое вещество успешно использовалось в химических формулах несколько столетий. В официальной науке. И это не единственный случай. Теория Дарвина, например. Которая лишь часть всеобщего Развития, но не Целое. И т. д.
..
Это всего лишь Мнение-Размышление. Ни в коем разе не Истина. Истина принадлежит Богу. А Мнение у каждого своё, так что спорить отказываюсь.
...
Всего хорошего !
Санёк Урбанов
Время-- последовательность событий.
Пространство--среда, содержащая объекты.
...0 км/час пространства...
Саша Шекунов
не бери в голову!
Анастасия Ким
Камбар Садыбеков Типа совет "не бери в голову!" бери в рот?
с т зр этой ветки* средство, среда совершенствующихся (здесь и сейчас)

в эз философии (же-) замедленное движение
____
Невидимого больше*
1. Единственный неостановимый процесс.
2. Емкость, вмещающая в себя материальное и/или нематериальное.
Серега Дудкин Нематериальное В ПРИНЦИПЕ не существует! Все, что существует в пространстве и времени - МАТЕРИАЛЬНО = ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!
(Будь то вещество, поле, излучение, волны, Бог, наконец (Если он есть)
"Пространство и время - вы статус вселенной.
Желанные гости планеты бесценной"
Respect Home
Постулаты, а значение можно глянуть в толковом словаре
Про изначальное понимание
http://saentowiki.ru/index.php?page=ru/Книги/К Саентология 8-8008
Термины только разбирай со словарем, а то "утонешь" и злость - последствия непонятого, а оно надо - разбивание чашек?
Это данные с точки зрения тэты Человека, не тела, если что - про пространство и время
И то и другое бесконечно или ограничено. Но территориально или по длительности.