Философия
Дайте определение слову - Добро!
Жизни свет неукротимо, летит куда-то в высь….

Добро помощь во благо
Александр Мильчевич
А ещё более подробней ?) что такое добро!) это благие поступки и… ??)
Помощь без возврата.
Это номинализация, добро нет такого. но можно творить благое или быть благим
слова или дела несущие за собой позитивную динамику в экзистенции ,как таковой ..
Вот когда вы что-то делаете, представляйте что все в обществе будут поступать также как и вы. Вам бы хотелось жить в таком обществе? Если ответ да, то действие является "добрым", если нет, то "злым" соответственно.
Мария Узлова
значит для маньяка убийцы окружающее общество будет добрым если вокруг все будут убивать. а злым- если не будут..
для племени тумба юмба общество доброе если вокруг людоедничают и злое если не едят человечинку) так?)
добро и зло - способ классификации явлений и поступков по их вредоносности, безвредности
зло - намеренное или случайное причинение вреда здоровью (физ псих умств) или создание опасных ситуаций для жизни, независимо от того какую выгоду или спасение это сулит той или иной стороне
добро - качественная полноценная жизнь, лишенная страданий тщеты мороки прозябания опасностей страха .., наполненная интересными занятиями и развлечениями позволяющими чувствовать вкус жизни, поддерживать стимул интерес жизни
синоним любви, а любовь синоним общему развитию ... ну, мне так нравится думать ...
Я тебе выбью зуб. Подставь вторую щеку. Я второй выбью... Ты добр!
добро - противоположность злу.
И тот и другой термин весьма субъективны и понимаются по разному в зависимости от исторического промежутка и стереотипов принятых большинством в данном социуме.
Доброта - качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи. Первый шаг в проявлении доброты всегда делает Бог. Он также подает самый лучший пример в том, как проявлять многогранную доброту к другим, «даже к неблагодарным и злым», побуждая их к раскаянию
"Но вы люби́те своих врагов, делайте добро и давайте взаймы, ничего не ожидая получить обратно. Тогда вы получите большую награду и будете сыновьями Всевышнего, ведь он добр даже к неблагодарным и злым"(Библия).