Философия

Дайте определение слову "ГРЕХ"

Заблуждение. Думать что грех имеет реальное существование.
Юлия Лаврентьева
Лучший ответ
Делать и желать другому зла.
Вадим Молчанов
Грех - это болезнь, которая проявляется в желании причинять кому-либо вред.
Вам коротко, все что против Бога-грех. Идет?
это когда ты поступаешь так как хочешь - но это идёт в разрез общественного понимания того - что такое хорошо и что такое плохо...
Майк Серегин
Все, абсолютно все душевного ТЕЛА ДЕЛА = ГРЕХ
___Потому что все люди все дела их делают ЗА Того, кто их точно подготовил духовно во времени и осуществил через импульсы биоритмов мозга и нервных окончаний тела физического в пространстве ( то и слово вслух и даже написание мною этого текста обыкновенный грех.. ,
__кто же это тот, кто делал и делает людьми все дела их? То Дух Человека Греха и Он же любое "божественное имя любого Бога" любой религии и просто их отрицаний, но действительно Дух Человеческий и одинокий в огромной и тёмной Его "комнате" по имени необъятный (из-за для вашего Душевного Тела Его Духа в вашем личностном "я" Я Его отрицания... ) Космос..,
Андрей Андрей
Потворство похотям тела, или неразумная страсть - все, что вредит самому человеку. Например: переедание, убийство животных ради забавы, а не для еды, воровство, клиптомания и жадность, обман с целью наживы, чувства, мысли и поступки, возвышающие человека над другими людьми и т. п...
Ольга Рудакова
Грех есть непослушание, нарушение Закона Божьего. Все, что не по вере - грех.
Ivan Kosolapov
Ответы священника.
Дмитрий Кохан
Грех-это то что лишает вас свободы.
Yalancishka Yalancishka
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
наоборот грех когда поступаешь как хочет общество но это идет в разрез с твоим духовным
Shageldi Gullyew
Грех-нарушение гармонии энергий в себе.
Макс Аникин
Грех это вред себе и ближним, примерно как нарушить закон притяжения...
Несоответствие действий с указаниями совести.