Философия

Дайте определение слова Карма и откуда она у русских взялась и когда? Кто придумал про отработки кармы?

Где это написано?
санскрит:
карма - действие, дело, жребий
т. е. общая сумма всех поступков, совершённых всяким живым существом
Олег Сираев
Лучший ответ
Набор испытаний на жизнь. Секлитова Стрельникова хорошо пишут.
Валерий Вериго
В МОЁМ ВИДЕО в моём мире есть видеоролики так и называются КАРМА и Реинкарнация. если хочешь заходи в моё видео смотри там всё подробно рассказано
Екатерина Алексеенко Привет, Женька!
Давно не встречала на Ответах.
Надоели уже роли и тем более реинкарнация, что=то нет желания понимать... её.
Карма, буквально - "действие".

Карма пришла в Россию из Индии, вместе с Упанишадами (часть Вед). Так же, карма встречается и в буддизме. Общий смысл кармических действий сводиться к единому правилу: "Что посеешь, то и пожнешь".

Существование кармы невозможно без существования реинкарнации (перерождения). При этом перерождение здесь следует понимать как физическое качество, а не как переселение духа. Так, например, болезни, приобретенные в этой жизни могут передаться в следующую жизнь (детям). А болезни этой жизни могут быть унаследованы из прошлых жизней. При этом сами болезни и беды - и есть, карма.

С. Лазарев в 1990х выпустил 12 книг на псевдонаучную тему, под общим названием "Диагностика кармы". Такой термин, как "биологическое поле" принадлежит ему. В некоторых кругах именно эти книги вызвали распространение такого термина, как "аура" человека и суть: влияние этой ауры на судьбу (карма).

В действительности, карма представляет собой свод действий (повторяющихся событий, в частности смерть и рождение). В буддизме именно остановка кармы ("...вырваться из колеса сансары... ") есть суть достижения абсолютного состояния сознания (просветления) - нирваны.
Марина Оккерт
Вячеслав Хоменко Хочется уточнить о каком времени идёт речь? Если пришла в Россию-современном времени, да? Однако есть мнение, что Русичи (а точнее Арии) вошли в Древнюю Индию, ещё в доисторический период, и многому научили (превнесли) местное население, которое тогда было крайне слабо развито.
Екатерина Алексеенко От чего сеют пшеницу, а пожинают рожь? Кто семена поменял и когда? Утрировано, но часто. Очень хорошо знаю о подобном из жизни людей России.
В Славянстве понятию Карма очень схож Закон Обратно-следственной связи. Придумали его не мы (миряне), а Боги и у нас нет отработки, но есть ответсвенность за свои действия (можно всё,а отчёт о последсвиях надо отдавать).
Ольга Брихман Источник неизвестен (это по памяти, давней памяти). Если надо что-либо конкретнее-пиши, формулируя вопрос более полно для более полного ответа, за мной не заржавеет.)))