Философия

дайте определение времени

Samal Ashirbekova
ВРЕМЯ - это непрерывный процесс перехода ВСЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО в более ВЕРОЯТНОЕ состояние.

Что такое Вероятное состояние - это состояние Свободных Атомов. То есть, ВСЁ в ЭТОМ Мире стремиться разрушиться до них.

МИР ТИХО УМИРАЕТ, разрушаясь, переходя в более вероятное состояние, из искусственно созданного.

Мерой этого перехода и является ВРЕМЯ.

То есть, Время - это даже не те часы, что тикают у вас на стене в квартире. Есть такое понятие Энтропия. Так вот она всегда РАСТЕТ.

Чтобы измерить истинное движение времени - надо измерить КАК быстро изменяется Энтропия Вселенной. Если растёт быстрее, значит и время убыстрилось, если растёт медленнее, значит и время стало течь медленнее.

- А почем многие говорят, что Времени вообще нет?
- Потому что они его ищут в НЕматериальном, а оно создавалось как понятие ТОЛЬКО для материального мира и в нематериальном мире его действительно НЕТ, а вернее там нет самого понятия время, так как время - есть переход МАТЕРИИ в более вероятное состояние..
Лопатина Наталья
Лучший ответ
Samal Ashirbekova "из искусственно созданного" кем? богом?
может мною?
хороший ответ,на много лучше всех остальных которые были представлены выше
но все же не оно(
это способ отделить будущее. .
:)
..от прошлого
Samal Ashirbekova нет не оно
Время - это движущийся образ вечности... http://www.stihi.ru/pics/2011/07/20/3246.jpg
Венера =)
Samal Ashirbekova на образ не похоже)
одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
Алла Дугенцова
Не дам, я жадный. Свое надо иметь
Ника777
время есть каждое слово в сочетании со всеми словами.
время есть каждое чувство в сочетании со всеми чувствами.
время есть чувство разума бесконечный трансформер.
время есть бесконечная скорость пространства.
время есть 4-ого измерения бесконечность вариантов единого организма.
ваша материя=время, пребывает в трёх состояниях, 4-ое состояние это плазма.
моя материя=скорость время пространства, пребывает в бесконечных вариантах одновременно и во времени.
время есть истина, если её трактует карен, ибо он её трактует вот так: -
время это бесконечно-вечного идеала совершенство.
привет относительно-ограниченным физикам и философам от карена.
Геннадий Рудой Только Карен забыл, что ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ само понятие Время.

Когда Карен ПРИДУМАЕТ своё понятие - пусть попробует его показать другим, чтобы люди приняли, а пока пусть не лезет к тому, что УЖЕ придумано и ПРИНЯТО как постулат.

Все формулы, что здесь увидел от Карена - ко ВРЕМЕНИ совсем не имеют ничего.

- Карен вводит НОВОЕ значение ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ...
- Так а зачем же он его путает с обычным Временем?
- А потому что не понимает, что между ними есть разница....
- Он что вообще не видим материи?
- Возможно, потому как бесконечость, которую познаешь может приводит к сумасшествию.
Аксиома 1. Жизнь в сути своей есть статика.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ: статика жизни не имеет массы, движения, длины волны, положения в пространстве и во времени. Она обладает способностью постули-ровать и воспринимать.

Аксиома 2. Статика способна создавать мыслезаключения, постулаты и мнения.

Аксиома 3. Пространство, энергия, объекты, форма и время являются результатом мыслезаключений, которые статика создала или с которыми она согласилась. Они воспринимаются исключительно потому, что статика считает, что она может воспринимать их.

Аксиома 4. Пространство – это точка видения протяжённости.

Аксиома 5. Энергия состоит из спостулированных частиц, находящихся в пространстве.

Аксиома 6. Предметы состоят из сгруппированных частиц.

Аксиома 7. ВРЕМЯ, по сути, - это постулат, что пространство и частицы будут продолжать существовать.

Аксиома 8. Видимость времени – это изменение положения частиц в пространстве.

Аксиома 9. Главным явлением времени является изменение.

Аксиома 10. Наивысшей целью в этой вселенной является создание следствия.

Аксиома 11. Мыслезаключения, приводящие к состояниям существования, делятся на четыре типа:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для тех кому нужен успех - ncinema . narod2 . ru (убираем пробелы, вставляем в адресную строку браузера, смотим)
Samal Ashirbekova помойму жизнь-есть динамика
песок, у некоторых этого песка, как в пустыне много, а другие крупинки считают.
Ки
Кирон
ври. имЯ.... разница между смыслом и озвучиваниИМя))))))))
тут из интернета определения, да никто ещё не знает, что такое время.
Юлия Онищук
Условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
Владимир Манин
Samal Ashirbekova что за координата? "одна из координат пространства"
Юлия Онищук Ух ничего себе....Что такое время....А я думал это часы....
Вре́мя — одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее) [1], внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами.
В количественном (метрологическом) смысле понятие время имеет три аспекта:
координаты события на временной оси. На практике это текущее время: календарное, определяемое правилами календаря, и время суток, определяемое какой-либо системой счисления (шкалой) времени (примеры: местное время, всемирное координированное время) ;
относительное время, временной интервал между двумя событиями;
субъективный параметр при сравнении нескольких разночастотных процессов.
Время это вектор в четвёртом измерении. Такой же как длина, ширина. Четвёртый перпендикуляр к нашей системе координат. Таким образом наша Земля перестаёт быть шаром в четвёртом измерении, а становится (грубо) тором, а точнее- формой движения тора в пространстве- спиралью, а ещё точнее- трубкой.
Viloriy Melchikov
это количество вдохов и ударов сердца
в промежутках счастливых моментов
Точная обстрактная субстанция
Samal Ashirbekova не похоже(
Своего определения не дам, но процитирую Антифонта:
"Время есть мысль или мера, но не сущность".
The-_-One 這樣樣