Категория определяющая порядок существования материи и смены явлений (событий).
Физики считают, что время, как и пространство, возникло в момент Большого взрыва. Некоторые полагают, что при сингулярности понятия "до" и "после" теряют смысл: это отличает ВРЕМЯ от ВЕЧНОСТИ, которая характеризуется не только протяженностью, но и качественным содержанием.
Философия
Что такое время ? дайте определение как вы понимаете что это
Время придумало себе человечество для удобства, в природе, Вселенной его не существует. Время оценивает возможную скорость и частоту меняющихся событий, физических явлений
Время это не абсолютное понятие а локальное и оно всего лишь одна из характеристик взаимодейстивя которое в свою очередь является программой. Если есть некая информационная система, но в ней нет программы, то там не возможно ввести понятие времени и его там просто нет. Уровней программ в нашем мире несколько и соответственно у каждого уровня оно своё. Время каждого уровня вполне соизмеримо со временем любого другого уровня но тем не менее оно своё. То есть время человека отличается от времени электрона. Если у Вас есть желание понять до конца суть времени посмотрите "Теорию системных миров" раздел "Время"
Условность.
В реальности не существует.
На практике используется сравнение эталонного движения ( например часовой механизм или что угодно) со сравниваемым.
В реальности не существует.
Не восстанавливаемый ресурс. ) Типо нефти. )
Однозначного ответа нет. На мой взгляд время выдумали люди. чтобы как-то объяснить существование материи и её развитие
Неотъемлемая часть материального бытия в нашем измерении
4-ое измерение, атрибут пространсто-временного континуума, это (как и пространство) то, в чем все материальное и нематериальное существует, изменяется, рождается и умирает, оно вечно и непрерывно. Некоторые считают, что оно необратимо, хотя.... фантасты считают, что время может быть и обратимым, и симметричным.... мое мнение: время течет неравномерно, то есть, течение времени относительно, даже далеко не при скорости близком к световому :):):):)
физическая единица, подобно высоте, ширине...