Философия

попробуйте дать определение Времени - своими словами

Nucha .
Проще простого.
Время - абстрактное понятие, введенное математиками для удобства рассуждений. В природе не существует физического объекта, соответствующего этому понятию. Время - концепция из того же ряда, что прямая, точка, плоскость, измерение, пространство, бесконечность, нуль и т. д. Ни одно из этих понятий не существует в природе.
Мархабат Нукенов
Лучший ответ
Алена Анела Пардон - не математиками, а физиками.
В математике нет такого понятия, как время.

Но по сути - верно
ага, щаз.. . Единственное внятное объяснение я видел у Фейнмана в его курсе физики - и то было на страницу. Но человеческим языком.
Jdjf Kldfj Do
вектор причинно следственной цепи.
Лера Шитенкова
Nucha . а почему у него вообще имеется вектор?)
скользкая субстанция, тобой не регулируемая...
Bauka Sssssss
Времени для вселенной не существует_только настоящее есть, и вечность впереди... Время нужно для работодателей, чтобы им знать_сколько времени сможет проработать ишак прежде чем истощая сдохнет...
Raisa Gafurova
Nucha . для вселенной с точки зрения физики существует время...более того ученные говорят, что прошлое настоящее и будущее существует одновременно!
Это "дыхание" пространства.
(его 4-я координата)
Может быть, мера событий.
Vova Chechak
Четвертое измерение, хотите выключить матрицу?
Анна Гринько
Nucha . нет) хочу увидеть все измерения)
способ сознания ощущать себя
Денис Денисов
Ну они сначала ходят-ходят, а потом как начинают ...бить... часы то есть:)
Отрезок жизни.
Фил Бенедикт
Время-материальное разложение Вечности...
время - это расстояние между причиной и следствием
Время это такой безостановочный процесс движения материй, который нельзя повернуть вспять.
В качестве наглядного примера можно рассмотреть горение костра. Горящий костёр излучает из себя свет во все стороны пространства постепенно теряя массу. В конце концов от него практически ничего не остаётся, он весь распадается на атомы, которые до этого были связаны в одно целое электромагнитными полями. Электромагнитные поля в процессе горения разлетаются в виде фотонов в бездонные глубины окружающего пространства и их уже, после этого, никакими силами нельзя заставить занять именно те места в атомах дров, которые они до этого в них занимали.
Вот такой атомарный распад, в котором атомы объекта не способны возвратиться на свои прежние места в объекте, очень наглядно раскрывает суть понятия времени.
Nucha . ну мы ведь не расподаемся...хотя для нас тоже есть время...
это измерение человеческого ума. время- это человеческий УМ. уберите ум- уйдет время. уберите время- где же ум?
Serik Bayan
- " Жизнь !!!"
Anna Vasutkina
Для человека существует лишь одно время - биологическое, остальное "понятие времени" лишь "мера" или мысль, а не сущность, . "живущее" в нашем сознании.
Это то, х. й знает что, идет туда х. й знает куда, оттуда х. й знает откуда.)
**
****big** **boss****
по научному, если быстрее двигаешься (ты в вакууме) - время течет медленней.
по жизни: если торопиться и все время куда-то бежать (как москвичи в метро) , жизнь пройдет незаметно.
вывод: наука и жизнь не всегда совместимы
Jdjf Kldfj Do ну вас просят определдение, а не какие-от свойства.
есть же фильм Время - там все рассказано, а еще в фильме Начало - кое что есть
в общем время - это и валюта, и энергия, и инструмент управления и его объект и много еще можно говорить
Палыч Я