Философия

Что такое "грязь" с философской точки зрения? Попробуйте дать определение так, как у вас получится.

Грязь, это, обычно, мрак, гниль и другая зараза, то, что к здоровому телу, прилипает...,
Которая может размножаться и множится, сама по себе, как внутри, так и, во вне!

Татьяна Швыдкова
Лучший ответ
Сколько съел а съел я все сколько было было сем
Болезни и смерть
Манас Хасанов
ГРЯЗЬ - конечный пункт обратной эволюции КНЯЗЯ
Ольга Сазикова
А не всякое слово годится в философские категории.... Грязь можно представить как обобщённое понятие только в искусстве, с натяжкой - в медицине и геологии. Про мораль уже выше написали.
Ирина Алешина
Оглянись, она повсюду)
Валера Под
Это понятие ничем не отличается в философии от обычного, физического понятия грязи.
Александра Чен
Это я, в значении ничтожный биомусор
С философской точки зрения грязи, как таковой, не существует.. Есть лишь причинно-следственные связи, которые влекут определенные оценки и выводы конкретного индивидуума..
Арман Мыханжар
Татьяна Баклажкова С любой точки зрения существует этот вопрос - и нужно дать ответ. Игнорирование вопроса - не ответ
Г - посторонние эл-ты, портящие идеальную картину, не свойственные ей. Музыкант грязно сыграл свою партию, гимнаст грязно выполнил упражнение: они допустили в идеальное исполнение посторонние эл-ты. Поливать грязью: приписывать человеку свойства, к-е не подходят идеальному человеку. Грязь на брюках не задумывалась ее дизайнером, она резко выбивается из всей картины. Потертости и разрывы на штанах все же не пришли со стороны, а образовались из самих штанов. Они - не грязь, хотя и выбиваются из общего вида.
низнаю...
наферное, это то, что потом требуется отмывать?
ведь глина- и грязь, и кирпич, и будущий фарфор...
(все зависит от внутренней погоды)
Всё что аморально, то и грязь)
Грязь - отсутствие чистоты.
Denis Nechaev