Философия

А вот с философской точки зрения - предмет первой необходимости - какой? -)

;))) ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК!!!!;)))
Елена Зайцева
Лучший ответ
Голова, Буратино, голова и мозги в ней.
Наталья Афонина Ну нравитесь Вы мне - НРАВИТЕСЬ))))
Ваш ЛК у меня в избранном)))
С Новым Годом Вас!!!
Счастья и любви Вам!!!
Ясноглазый, такой, предмет, которого ты обеспечиваешь всем необходимым.
Алия Даулетова
Бутыль с водой.
Помогая подняться в гору, поднимаешься сам ближе к солнцу. Своевременная помощь!
Интерес.
Алексей Пенчук
Разум.
Ефим Иванов
свободное пространство....
Дух))
Осознанная потребность.
Туалетная бумага!)))
Катя Иртегова
любовь_
любая
Мозги! :)
Обойтись можно без ВСЕГО !
Но в зависимости от конкретной потребности конкретного человека, в данный момент, предметом первой необходимости может быть всё то, что надо человеку, для поддержания жизнедеятельности : еда, вода, температурный режим, условия и возможности для удовлетворения физиологических
потребностей.. безопасность.. .
В связи с этим, ЛЮБОЙ предмет, обеспечивающий получение человеком любой из этих пяти "позиций "(а может и не пяти... ) может являться предметом первой необходимости.. .
Например : для удовлетворения такой физиологической потребности, как СОН нужно: место (кров) , одежда, или предметы её заменяющие, для поддержания температурного режима ( одеяло, например). .
А если у вас есть банка консерв и вы умираете с голода, то нож - будет этим самым "предметом"....
Воздух... во если лишить его человека, что будет?? 77
Предмет в ВУЗе -ФИЛОСОФИЯ!
это знает тот человек которому сейчас что-то необходимо)
M.
Marina .
Необходимый предмет обсуждения-о чем будем говорить
Воздух...
Дима Седов
как показывает практика ДАЖЕ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА таковой не является, пока есть трава, листья на деревьях или в крайнем случае рука))))))