Философия
Что значит АБСТРАКЦИЯ? Своими словами дать определение можете?
нечто неконкрктное, размытое, но гармоничное, что отображает скорее чувства, чем четкие детали окружающего мира, понятное в основном лишь автору.
Это отделение свойств (признаков) предмета от самогО предмета.
мазня, в которой каждый видит, что хочет....
игнорирование большей части несущественных деталей при составлении описания процесса или объекта с упором на наиболее существенные в данный момент его свойства. что-то похоже на моделирование получается.
Выделение главного и отбрасывание несущественного:
при рассмотрении полёта кота из окна девятого этажа можно вполне абстрагироваться от наличия у него усов.. .
Т. е. , летит такой абстрактный шарообразный кот, без ушей, усов, без определённого цвета...
То, что можно изобразить только в своём воображении.
Абстракция - это нечто отвлеченное от конкретных образов. Например, вычисление логарифмов.. . Вы этот логрифм можете в уме представить? И в том же духе.. .
То, что нельзя сопоставить с каим-то образом.. .
не привязанное к форме или к словам, то, что нельзя описать (или очень затруднительно) :-)
Попробую. Вот представь себе что-то неопределённое, непознанное и загадочное, которое может представить только ты.
Это просто слово.
.
Можете тут почитать: bukvovorot.ru/?p=143
Описано развернуто, и, Главное - доступным языком . :)
.
Абстракция – это то, о чём раньше никогда никем не говорилось. То есть абстракция – это нечто придуманное, вымышленное, своеобразное. Она может быть и в мыслях, и в реальной жизни. Как правило, используется для личного удобства.
Своими могу. Но в том-то и дело, что для многих это будет непонятно.
Абстракция это способность человека мысленно представить происходящие в природе явления называемое движение материи. Атом, живая клетка, организм-это всё материя и находится в постоянном движении. При движении материи создаются новые формы материи и это всё побчиняется закону движения материи. Так вот если это удаётся представить, то значит мыслить абстрактно.
АБСТРАКЦИЯ - это то, что не вкладывается в твое понятие о МИРЕ...
АБСТРАКЦИЯ – мысленное отвлечение от ряда свойств предметов и отношений между ними; понятие, образуемое в результате отвлечения.
Мысленное отделение каких-л. свойств, признаков предмета от самого предмета; отвлечённое понятие. Абстракция является небходимой ступенью в процессе познания объективного мира.