Философия
Своими словами дайте определение понятию "человеческое сознание"?
способность анализировать проекцию социума пребывания и самоидентификацию в иерархических сетях, полученных посредством органов чувств...
Это ощущение себя -через неизвестный мир.
Ощущение реальности в которой находится.
... на то и учёных не слишком получается... лучше посмотреть в толковом словаре одноимённую статью... думаю...
сознание (словарная статья)
СОЗН’АНИЕ, -я, ср.
1. см. сознать, -ся.
2. Человеческая способность к воспроизведению действительности в мышлении; психическая деятельность как отражение действительности. Бытие определяет с. Общественное с.
3. Состояние человека в здравом уме и памяти, способность отдавать себе отчёт в своих поступках, чувствах. Потерять с. Лишиться сознания. Прийти в с. Больной без сознания. До потери сознания (до полного изнеможения).
4. Мысль, чувство, ясное понимание чего-н. Его мучило с., что он ошибся. С. собственной вины.
5. То же, что сознательность (во 2 знач.) (прост.).
сознать (словарная статья)
СОЗН’АТЬ, -аю, -аешь; сознанный; сов., что. То же, что о~. С. свой долг. С. свою ошибку.
несов. сознавать, -наю, -наёшь; -най; -навая.
сущ. сознание, -я, ср.
(Ожегов)
сознание (словарная статья)
СОЗН’АНИЕ, -я, ср.
1. см. сознать, -ся.
сознать (словарная статья)
сущ. сознание, -я, ср.
(Ожегов)
Человеческое сознание - это активизированные между собой связи нейронов в голове человека посредством воздействия на них внешней среды.
Как внешняя среда воздействовала, такие нейроны и будут активированы, другие спят.
Атом
Способность воспринимать реальность.
Его разум ...
Это ка жерло вулкана,
Это как дно океана,
Как высокое небо, над головой,
Как дикая лошадь, под полной луной,
Как нежность тепла,
И ярость огня
И пощады незнающего, холодного льда.
И это все Я!
Это как дно океана,
Как высокое небо, над головой,
Как дикая лошадь, под полной луной,
Как нежность тепла,
И ярость огня
И пощады незнающего, холодного льда.
И это все Я!
осмысление чего либо и понимания иногда
Вселенная
8% того, 92% сего
Катя Рибак
)))))))))))))))))))))
Катя Рибак
))))))) всё-таки в обратную сторону....)
Умение абстрактно мыслить.
Катя Рибак
)) это как?)
Катя Рибак
))))))) понял....)