Философия

Кто-нибудь! Дайте определение, что такое ВРЕМЯ и когда оно появилось

когда появилась повременная оплата труда и стали назначать свидания!
Асыл .мухтаров
Лучший ответ
Время относительно как и все несуществующее
оно появилось намного раньше, чем все остальное

ВРЕМЯ Все ты уносишь, нещадное время, -\ Горе и радость, дружбу и злобу; \ Все забираешь всесильным полетом; \ Что же мою ты любовь не умчало? \ Знать, позабыло о ней ты, седое; \ Или уж слишком глубоко мне в душу\ Чувство святое запало, что взор твой, \ Видящий все, до него не проникнул? Юлия Жадовская 1846
ВРЕМЯ И дни, и деньги, что терял с тобою, \ Оплакиваю я с тоскою. \ Марика, просто мочи нету, \ Как жаль теперь мне и любой монеты, \ Что отдал я тебе своей рукой, \ И оплеух, оставшихся за мной. Франсиско де Кеведо. Перевод Л. Цывьяна ИНАЯ ПЕСНЯ
ВРЕМЯ — И на нас, — отвечает, — находит. \ То ли жизнь в самом деле проходит, \ То ли что.. . Я б зашла.. . да потом\ Будет плохо. — Спасибо на том. Александр Кушнер РАЗГОВОР
ВРЕМЯ Тикают часы... \ Пока за снежинками приглядывал, \ Время замерло. ДРАГАН РИСТИЧ. Перевод Александра Белых Из цикла "АРОМАТ ТЁПЛЫХ ДОЖДЕЙ"
ВРЕМЯ У времени любовь не жалкий шут, \ Пусть губ и щек соцветья Время скосит, -\ Нет над любовью власти у минут, \ Она годам свой приговор выносит. \ И если я от истины далек\ То ни влюбленных нет, он этих строк. Уильям Шекспир. Сонеты. Перевод Д. Щедровицкого\116\ Нет, я не стану камнем преткновенья
ВРЕМЯ Я знаю и без вас, что время мимолетно; \ Безостановочно оно, бесповоротно; \ Тем лучше! И кому, в ком здравый разум есть, \ Охота бы пришла жизнь сызнова прочесть? Петр Вяземский 1861 БЕССОННИЦА
ВРЕМЯ Да, время всех уносит. Где же те, \ Что в давние года растили нас, \ О подвигах и прежней красоте\ Порой ведя волнующий рассказ? \ Что с ними стало? Где они сейчас? \ Сегодня только горстка старцев ждет\ На берегу морском, придет ли час, \ Когда прилив неукротимых вод\ В пучину времени навек их унесет. Вальтер Скотт. Перевод Т. Сильман ОГНЕННЫЙ КРЕСТ
ВРЕМЯ Для этого еще причины нет, \ Но будет, друг. Как время ни ползет, \ Настанет час - и расплачусь я щедро. \ Хотел тебе сказать я.. . но потом. \ Уильям Шекспир. Король Иоанн. Перевод Н. Рыковой
ВРЕМЯ И Время благотворно, как бальзам, -\ Любовь окрепла, Смерть меня боится: \ Нетленен стих - Смерть торжествует там, \ Где бессловесны и темны тупицы. \ Мой стих тебе - мой вечный мавзолей -
ВРЕМЯ Мечтают: "Где они? На острове безвестном, \ Быть может, царствуют, расставшись с кругом тесным\ Для лучших стран? " Потом - и имена в туман\ Уходят, как тела ушли на дно бесследно, \ И Время стелет тень над вашей тенью бледной, -\ Забвенье темное на темный океан. Виктор Гюго. 1836 Перевод В. Брюсова Oceano nox * [Встает] с океана ночь (лат. ) - конец 250-го стиха 2-й песни "Энеиды" Вергилия\\ Сен-Валери-на-Сомме
ВРЕМЯ Нету любви, если годы похитить могли\ Чистый твой образ из сердца! Без вечности чувства -\ Смысла в нем нет!. . Если ж нету любви, - нет искусства, \ Правды, добра, красоты, - нет души у земли!. . Семен Надсон 1882Всё это было, - но было как будто во сне:
ВРЕМЯ О время властное! Лучистые виденья\
Anuarbek Miraliev
Время - это сложнейшее физическое понятие.
Это 8 из 11 измерений нашего мира.
Тайны времени нам совершенно неизвестны, мы о них только догадываемся и большинство их предполагаются пока лишь на кончике пера.
По современным математическим теориям (пока еще не подтвержденным практикой) , мы замкнуты во вселенной, у которой 8 измерений - временные.
Время вовсе не прямолинейно и не однонаправленно, оно может течь не только вспять, но и по кругу, одновременно существует и прошлое и настоящее и будущее для каждой точки пространства.
Время может исчезать и порождать миры. и аналогично, пространство и материя могут переходить во время.
Это все очень сложно, понять так это или нет - еще предстоит.
ми между прошлым и будующим
Bahtiyar Ongarbekоv
Чисто физический вопрос. Не философский. Задавайте в "Науку".
разрушитель миров-Время... Представитель Бога в этом бренном мире.
...время - это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страданий....
Inna Inna
Время-понятие вечное!!!)))) Оно течет независимо от нашего прихода и ухода....
Время - это характер изменений: Положений, Состояний, Связей. Основной закон Природы - изменчивость. Время является нам, посредством изменчивости. Это форма времени. Содержанием времени, материальной базой выступает зарядно-разрядный процесс вообще, независимо от того, где он происходит. Изменчивость может носить плавный, мягкий характер. Говорим: время течет. Или, скачкообразный характер, импульсный. Говорим: время скачет. Может носить пульсационный характер. Говорим: время остановилось.

Появилось время с момента рождения Вселенной.

В настоящее время, сравнивая цикличность в неподвижном теле (часах) с изменением пространственного положения наблюдаемого объекта за эти циклы, получаем их "связь" (скорость) , а уже по ней определяем: "быстро", или "медленно" проходят процессы.
Время появляется с рождением человека! !
Родился человек вот и пошло его время жизни!!
Нет такой вещи как время.
Время характеризует длительность, неповторяемость, необратимость
Олег Сосин
слово "время" образованно от глагола "крутить" так наши предки не видели особой разници между этими двумя словами
Скорость протекания процессов, относительная величина...:)
Булат Калиев
Время - движущий образ неподвижной вечности.
Есть две категории время и пространство.
момент от появления желания до его удовлетворения
Время невозможно без циклов, если нет циклов, то и время засечь невозможно. Время понятие условное, начало своё существование из за возможности равномерного движения (с постоянной скоростью) по всегда одинаковому расстоянию.
Время - это объективная реальность. Время можно ощутить. Что такое время, как его ощутить и как с ним работать - это основная задача настоящего и будущего человечества, т. к. временем до этого практически не занимался никто. 1 этап освоения времени: осмысление собственной жизни, понимание неслучайности событий собственной жизни, как основа наработки особого мышления. Время рождает всё.
Время это скорость изменения (трансформации) энергии, с образованием пространственных промежутков .
с того момента как появилось понятие-световой год-понятие время стало субьективным.
ведь свет (то что мы видим) оказываеться может литеть достаточно долго, и мы видим только то что произошло там 20 лет назад.
так что же есть тогда время если за миллионы световых лет отсюда на земле еше нет жизни?
Said
Это медленно ползущая граница между тем, что уже было, и тем, что есть. Появилось, как только вы его стали замечать.
Сrazy Boy !!!
Время придумали МЫ, а что МЫ придумали ЭТО несущественно.
Один какой то мудрец, не помню кто, сказал- я знаю что такое время, пока не думаю об этом. Почитай книгу- Петр Успенский Tetrum Orgаnum, там есть мысли о сущности времени которые потом подтвердили Энштейн и другие учёные.
это необратимое течение протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее
Загадок вечности не разумеем - ни ты, ни я.
Прочесть письмен неясных не умеем - ни ты, ни я.
Мы спорим перед некою завесой. Но час пробьет,
Падет завеса, и не уцелеем - ни ты, ни я.
Ольга Ант
придет время сам узнаешь..
«Время» есть лишь иллюзия, создаваемая последовательными чередованиями наших состояний сознания на протяжении нашего странствования в Вечности, и оно не существует, но «покоится во сне» там, где нет сознания, в котором может возникнуть Иллюзия. Настоящее есть лишь математическая линия, отделяющая ту часть Вечной Длительности, которую мы называем Будущим, от части, именуемой нами Прошлым. Ничто на Земле не имеет истинной, реальной длительности, ибо ничто не остается без изменения – или тем же самым – на биллионную часть секунды; и ощущение, которое мы получаем от очевидности разделения времени, известного, как Настоящее, происходит от неясности мимолетных восприятий или ряда восприятий предметов, передаваемых нам нашими чувствами, по мере того, как эти предметы из области идеальных представлений, называемой нами Будущим, переходят в область воспоминаний, именуемой нами Прошлым. Совершенно так же испытываем мы впечатление длительности от действия мгновенной электрической искры, вследствие туманного и длительного отпечатка ее на сетчатке глаза. Действительно, человек или предмет не состоит только из того, что видимо в нем в какой-либо данный момент, но является совокупностью всех своих различных и сменяющихся состояний с момента своего появления в материальной форме вплоть до своего исчезновения с нашей Земли. Именно «эти совокупности» , существующие извечно в Будущем, и проходят постепенно через материю, чтобы вечно существовать в Прошлом. Никто не скажет, что брус железа, уроненный в море, начал свое существование, покинув воздух, и перестал существовать, войдя в воду, и что самый брус состоял лишь из этого пересечения плоскости, совпавшего в данный момент с математическим планом, разделяющим и, в то же время, соединяющим атмосферу с океаном. То же происходит и с людьми, и предметами, которые, выпадая из «будет» в «было» , из Будущего в Прошедшее, являют мгновенно нашим чувствам, как бы пересечение своей целости по мере их продвижения во Времени и Пространстве (как материя) от одной Вечности к другой. И эти две вечности и составляют ту Длительность, в одной лишь которой все имеет истинное существование, если бы только наши чувства были способны воспринять это.
_____
так его собственно и нету )))) это лишь иллюзия, как и многое другое....
Balnur Erlankyzy
Известно, что время и пространство это формы существования материи. В этом определении не указан вектор - направление измерения -времени, что подразумевает возможность вариаций направлений таких, как встречные - отсчеты в разных направлениях или перпендикулярные тем, которые мы привыкли воспринимать и, соответственно, возможность реализации петель времени.

Материя это весь объективный мир вокруг нас или вне нас и, как он будет петлять и выкручиваться во времени и пространстве, один Бог ведает.. .

Время появилось тогда, когда абстрактный Абсолютный Абстрактный Закон, существовавший в проекте, начал свою созидательную работу.