Свою судьбу он выбрал сам. У него был выбор между короткой и славной, и долгой и заурядной.
Он выбрал славу на веки вечные, и ради нее и погиб. И пятка тут ни при чем, ради славы сгодится и любое другое место.
Философия
Ваше личное мнение. почему погиб Ахилес? Ведь он был неуязвим?
Мама при купании держала его за пятку и. кроме меня, об этом знал Гектор. Семейные тайны надо хранить.
Ахилесова пята, когда его мать окунула в реку, в мертвом царстве то, держала его за пятку и она оказалась хорошои целью для отравленои стрелы. Так гласит легенда, он умер от отравления.
В фильме " Троя" он по поводу неуязвимости сам хорошо сказал (когда прибежал парниша пригласить на единоборство) - что-то типа - а зачем бы мне тогда доспехи? Классическая схема - броня-снаряд, замок-отмычка, и т. д. Нет абсолютно неуязвимых, абсолютно непобедимых - как известно, всегда найдется и на старуху проруха, и на Ахилла стрела...
Пятки беречь надо!
Герой влюбился.... что тут ещё сказать, Наталия... .
А про пятку уже потом придумали... чтобы завуалировать глупую смерть.. .
"Лучше уж в пятку и в бою, чем в сердце и в постели"
P.S. C праздником, Вас, ИНТЕРЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК... .
Не знаю, что бы вам понравилось, но розы наверно уже поднадоели...

У него было одно уязвимое место (пятка) Вот туда и попала стрела. Смешно погибать от раны в пятку.
Можно сказать- в любой броне есть брешь, у всех-уязвимые места. Главное знать какие.
Знание- сила
...ирочка ...
Я тоже раньше так думала. А вот сейчас посмотрев фильм изменилось мнение. Он просто воевал раньше. Не имея злобы. А после того как погиб его ученик. было не сражение . а была месть. а значит ненависть. Думаю поэтому погиб. ведь только тот . может победить врага. кто не испытывает к нему негатива. а уважение.