Философия

Были бы вы счастливы, если б были умнее всех? Интересует Ваше личное мнение.

что-то я от своего ума никакого счастья не наблюдаю...)) )
хотя доказать на экзамене с нуля забытую мною в доску теорему косинусов...)) ) это было нечто...)) )
и что такое Бог - случайно дошло... да и много чего - что ещё не очень-то массово разглашается.. .
но.. .
я бы без всего этого пожила!
....
а вот отсутствие мужчины - это для меня тяжко...
Александра Букина
Лучший ответ
Да. Ведь Бог счастлив....)
Чем умнее, тем дальше от стандартной массы. Будет скучно, но есть книги и Интернет. На том свете будет не скучно
Ксения Бабура
Да немного поумнеть не против, ум можно измерить через IQ а счастье невозможно потому что жизнь как сказал Будда это страдание.
Так еще Грибоедов подитожил, что горе от ума!
Khairush Zhadbayev
Нет... это тоже одиночество.
Михаил Губанов
Для счастья быть самым умным, мягко говоря, недостаточно.
Счастье не зависит от количества ума. Сколько умнейших и несчастных, а глупых счастливых. Смотря кто в чем видит свое счастье.
Мне кажется, счастье не зависит от большого ума :)
я уже счастлива так что вопрос непонятен
Вадим Землянухин Если Вы знаете, в чем смысл жизни (вашей скажем), и достигли его воплощения, вам данный вопрос должен быть понятней чем другим. А раз не понятен, то вы просто счастливы. Это очень хорошо! ради этого стоит жить, но это другое...
Да вроде как уже умнее, но что-то как-то счастьем не торкает пока...
Avo Arevyan
Такое счастье может иметь только тщеславный человек, счастье не от этого зависит
Юрий Травин
это было бы заблуждением, а значит, я не была бы умным человеком.
Юляшка Angel Lover
надо сначало быть умнее а потом и мнение
Вадим Землянухин Может возникнуть вопрос - А нужно ли мне это - и тут же мнение родится ...(ответ). Вы же не пользуетесь своим мнением на тему - перейти ли дорогу на красный свет уже после того, как перейдете улицу, или Вас переедут? На то и мнение, что бы решить заранее.