Философия
Можете ли вы контролировать свою жизнь?
Мы не всегда можем контролировать свои обстоятельства, но мы можем контролировать свое отношение к ним.
Мы были сотворены с необходимостью подчиняться физическим, моральным и социальным законам Бога. (Матфея 4:4). Люди не были сотворены, чтобы быть независимыми от их Конструктора. Вообрази себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям. Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Бог хочет, чтобы мы имели не полную, а относительную свободу, подчиненную правопорядку. В этом случае возможно контролировать свою жизнь.
Всё под контролем
Нет, живём по программе...
Лариса Баева
А кто пишет программы?
А зачем её контролировать?
нет конечно!! и отношение тоже никто не может!!
Этого никто не может, но многие к этому стремятся! Все хотят стабильности, но что самое интересное, как раз эта стабильность путь к деградации. А вот развитие это как раз преодоление обстоятельств!!!! Или изменение отношения к ним!
к сожалению нет, как не пыталась, теперь полностью согласна что судьба все таки есть
жизнь можно контролировать только в одном случае
когда не боишься ее потерять во всех остальных случаях это временное облегчение)
контролировать-мало, надо управлять своей жизнью! то, что ты сделал для себя вчера - будешь иметь сегодня, что сделал сегодня- результат будешь иметь завтра, к примеру- если ты не ленился и прилежно учился в школе, легко поступишь в вуз, получишь престижную работу, заимеешь красивую жену, умных детей и место в обществе... ежели попытаешься обмануть судьбу-будешь наказан...
контролировать отношение к окружающему миру - это самый большой подарок в жизни, после здоровья и семьи.
Библия дает ответ в Иеремия-10:23.
нет