Нет-их просто нет, тишина!
Тишина, контроль- не достигается силой, подавлением... это временно!
наблюдение, внимание-не принимай участия, наблюдай-здесь и сейчас, как будто со стороны и они уйдут... ум сдаст позиции и подчинится)
Философия
Можете ли Вы контролировать свои мысли, почему, каким образом?
Могу остановить поток переключить внимание на что то важное и поток побежал дальше.
конечно особенно мысли апонентов !!!думающих что они знают истину!!! а сами блуждающих в патемках!!!
Могу контролировать . а как, да просто не пускаю всякую ерунду в голову, останавливаю поток и так и говорю, все свободны, вы мне не нужны, сама сортирую что будет мозг обрабатывать. а что нет.
контролировать.. ммм не зацикливаться и фильтровать на нужную мне
как сказал В. Толкачев - не мы думаем, нами думают
Да конечно, но не всегда. Мне кажется любой владеет этим. Если человек действительно хочет проконтролировать, у него это получится. Ну а еще легче это сделать- просто заняться каким-то делом, лучше всего физухой и мысли приводятся в порядок)))
Примерно так:
"Всё! Сажусь и думаю, где взять денег! " - мысленно говорю я себе.
Блин! Я действительно сажусь и думаю, где взять денег. Мои мысли двигаются в заданном направлении.
Элементарно.
Их можно развивать, направляя в нужное русло. Если с хорошими побуждениями, то и результаты будут такими же. В большинстве случаев это так.