Философия

неужели люди не могут жить без секса? на себе проверял . 2 года как то жил. животный инстинкт можно контролировать.

Могут. Но в определенном возрасте когда высок уровень гормонов это плохо отражается на психике и здоровье. Впрочем это и так понятно. подавлять естественные побуждения и идти против природы считая себя выше нее всегда лишь себе же во вред. Человек никогда не будет выше природы. он всегда был и останется ее малой частью. Игнорировать это просто глупо.

Да, еще замечу. не стоит считать себя хозяином своих инстинктов. Если у Вас в достаточной степени поднимется гормональный фон. Вы САМИ и по собственной инициативе вдруг пересмотрите свое отношение на противоположное и станете его отстаивать словно так и надо. А нет. так можете и вообще практически утратить на время способность рассуждать. Ваш рассудок способен Вами управлять лишь в определенных пределах. Но и сам он зависим от условий и если угодно ""среды" или "фона" . То есть той же внутренней биохимии. Доказывается это элементарно. например с помощью бутылки водки. выпив той человек резко меняет поведение и оценки. Она меняет внутренний химизм так сказать искусственно. но куда более сложные изменения происходят в организме сами . вернее как результат прямо не контролируемых сознанием эмоций и чувств. Те сознание может лишь с большим трудом подавлять и то не все. но не в состоянии вызвать. А они могут скрутить сознание в бараний рог. И фактически сунуть человека головой в петлю. бывает. А самосохранение сильная штука. Если они его преодолевают то...
Валерий Mудрак
Лучший ответ
Да блин, 2 года коту под хвост пустил :))))
Sergey K
Фигню ты написал несерьезную. Вот если б ты 50 лет продержался!
Кодар Саун
но ты же дрочил эти два года)
могут конечно. религиозные люди всю жизнь живут
Елена Афонина
Да могут конечно. Просто это не есть наилучшим вариантом жизни.
Сергей I
Большинство не умеют контролировать свои животные потребности, из комментов выше видно) Я лично считаю так же как и ты, кто не может без этого жить - недалекие люди, общество постепенно деградирует обратно в питекантропов...
Альберт Хаб
У каждого человека разное либидо) Кто-то два года норм, а кто-то и неделю не выдержит)
Можно но смысл. Не монахи же. Да и они не собл. Целомудрие. Ещё можно без секса если проблемы со здоровьем или с девушками. Заранее извеняюсь. Может не девушки нужны вовсе надо пробовать
Можно, еще как. Я вот в свои 17 еще и не целовался ни разу. Я всегда был одиноким, и меня это не волновало. А вот сейчас, к большому сожалению, втрескался. Теперь потихоньку схожу с ума, страдая от неразделенной любви.
зрелый мужчина должен как минимум раз в месяц заниматься сексом. а лучше раз 10 в неделю))))))))))))))))
иначе начнутся всякие болячки по мужской линии. типа простатита!!!