Философия
Почему мы люди хотим чтобы нас любили, гордились, уважали нас? Почему мы не можем жить инстинктами?
Человек рождается как животное, а умирает как человек, правда не все. Жизнь так коротка, что смысла в ней найти трудно, все варианты смыслов не охватывают всей полноты существования, кроме одной - стать человеком. Для того чтобы стать человеком мы должны постоянно, каждый день совершенствовать свое сознание. Сознание это то чем мы отличаемся от животных. Оно состоит из двух частей душа и разум. С помощью разума мы познаем мир рациональным путем на основе опыта, знаний и умений. Душой мы познаём мир иррациональным путем на основе веры, надежды и любви. Каждый день мы просыпаемся другими, стоящими ближе к человеку или наоборот дальше от... Всё внутри нас. Обучаясь хорошему, мы становимся лучше, а плохому хуже. Выбор только за нами.
Станешь свиньей - будешь жить инстинктами.
мы не насекомые дабы инстинктами жить
ты в палеолит ранний захотела?
Ну теперь большинство как раз таки только инстинктами и живут.... Большую часть человечества интересует только секс, еда, развлечения....
Это тоже инстинкт, вон кошка ласкаться лезет, одобрение другими повышает нашу самооценку.
Это животные инстинктами живут.
Это тоже инстинкты, человеческие.
Бог вложил инстинкты в животных. А в нас он заложил разум и качества. Так уж устроено.
потому что этот кусок мяса - наш мозг - так развился, что уже не спрашивает разрешения, что ему делать! Он нагло хочет выйти за уровень развития, которого достиг!