Философия

Почему люди не могут жить так,как они хотят ?!Меня раздражают отговорки типа,что скажут мои друзья,знакомые,общество!!!.

Да какая к чёрту разница кто что скажет ?!Живи как хочешь,жизнь ОДНА !Просто жутко бесит,когда окружающие меня люди,близкие и дорогие мне начинают забывать о своих целях и плюют на свои мечты из-за кого-то!!!Потому что им так посоветовал "друг",коллега,или ещё кто-то...
Полностью с тобой согласен !!!Плевать на всеобщее мнение, "Разумные" советы, и т. д. Жить надо как хочется, а ни как принято.. .
Я тоже порой бешусь что друзья и близкие этого никак не поймут.
Михаил Моньош
Лучший ответ
с волками жить по волчьи выть... народу надо верить
Потому что не знают, как им быть. И думают, что то, чего они действительно хотят неосуществимо. а на самм деле говоря так, только всё себе портят.. . ещё бывает, говорят, что типа времени нету. если захочешь жить по-настоящему, то не будешь так говорить. время есть всегда. надо только захотеть.;)
Ты живи как хочешь и не смотри, что тебе говорят...
Да. К сожалению общество с рождения навешивает человеку комплексы! Это вечная проблема, не многие могут плыть против течения, но такие люди всётаки есть! И я рада этому! Сама люблю против течения!
Марина Петерс
Боятся жить так как хотят. Вот и отмазываются. Да много чего боятся, Огорчить близких и дорогих людей, прослыть идиотом вглазах других, быть смешным.. . Но иногда, они тем, что будут поступать так как хотят могут действительно кому-то дорогому и близкому больно сделать. Ведь так? Например, вот если я хочу изменить мужу и буду жить как хочу, то я ему изменю, но ведь ему больно будет. Ведь так? Об этом тоже надо думать. Страхи иногда оправданы, а иногда нет. Иногда хочется опереться на чье-то мнение и ответственность на кого-то переложить.... А иногда просто хочется другому приятно сделать и это важнее, чем поступить как тебе хочется...
Анна Черных
своей головы нет - не привинтишь.
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было потом мучительно больно за несодеянное!
довольно не плохо жить так как хочется, если уметь не обращать внимание на людей каторые из какихто побуждений жертвуют собой ради когото. они будут считать тебя эгоисткой.
потому что они не знают как жить вот и советуют (делая вид что знают)
да... мир это большая сетка где всё взаимосвязанно
и если кто-то начинает делать что захочет это неизменно отражается на других
кто знает что ему хочется
может это маньяк который хочет всех убивать
а может обычный человек воплощающий свои безобидные мечты