Философия

F99-999-949 { Почему люди не могут жить вместе- едиными мыслями? } едиными мыслями, целями, устремлениями?

Liza M
Не работают тут цветовые коды
As-Soon-As ~
Лучший ответ
Liza M планета=кин-дза дза
Еще чего. Что бы Вы. значит моими мыслями жили. а мне свои цели подсунете? И не мечтайте.
Лёня Аверкин
Анастасия Дмитриевна Тоже верно... а теперь представьте человеческую хитрость и цинизм, когда под предлогом "всеобщего блага", всем предложить собрать все воедино "пообещая" ни у кого не забирать его, и не давая свое!
Вот и верьте после такого... куда деваются деньги?
Прямо как в песне.

Куда уходят деньги?
В какие города?
было бы скучно если бы мы были все одинаковы
Ну представьте, что сразу трем парням нравится одна девушка.
А ей нужен один, и она еще не определлась с выбором.
Мысли у всех троих едины, но все трое соперники друг другу.

А с дележом и производством материальных благ еще хуже. Ибо потребностей обычно больше, чем способностей производить.
Mech Hawken
Liza M видно ВЫ из Австралии?
Потому что ещё не созрели. Правила Игры не усвоили. Только дело-то всё в том, что когда все созреют, Игра станет неинтересной. Приберём в песочнице и в другую пойдём.
Елена Еськова
Беда не в том, что мы стали господами, а в том, что перестали быть товарищами.
Liza M по образу и подобию..
Потому, что люди разные. Причем все.
Это НЕ значит, что они не могут строить общее. Это лишь значит, что они строят общее не нарушая частное.
Liza M значит общее нужно? - только на каких принципах?
Могут, но далеко не все, люди с общими интересами и суждениями и называются ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.
Liza M День Добрый .Рад встрече в ЭФИРЕ
Хотелось бы чтоб ознакомились.. Полтора часа терпения найдётся?
__________________________________________________________
https://www.youtube.com/watch?v=raFJDUXDTMs ЕФИМОВ ЛЕКЦИЯ ФСБ (2003)
Единство и борьба противоположностей позволяет развиваться и двигать вперёд общество. Это эакон природы и смысл жизни людей.
Liza M А ТУТ мнение что противоположности притягиваются
_______________________
Sweet Мастер (1271) 6 часов назад
Потому что каждая человек индивидуален, и ещё противоположности притягиваются...
Нравится
1 Комментарий
_____________-
№6- отвЕт
Liza M добро и зло?
Разделяй и властвуй. Слышал такую пословицу?
Liza M это дьявол-изм, сатан-изм ..-изм.
Рассмешил. Да вот именно дурью - живёт большинство. Дурь определяет и состояние - отсюда страна дураков.

Но заметь. Ни один дурак, признать себя дураком, не в состоянии. В этом легко убедиться.

Возьми бумагу и записывай. А вот и НЕ СМОЖЕШЬ )))

Дурак - человек подчинённый дури.
Дурь - господствующая над разумом идея, или совокупность идей.
Дурость- дурь в росте.

Вот тебе и результат. Ты - дурак и супротив дури, даже ЗАПИСАТЬ разумное, у тебя не получится )))))
Liza M от часТного к общему - один шаг (революция - раскулачивание кулаков, сдача зерна, продразвёрстка, НЭП)
они же не крысы