Философия

F99-999-921 { О смысле жизни.. Что ?..Ради чего? } ..- не хлебом ЕДИНЫМ жив человек.. А..?

Для меня смысл жизни сформулирован в православии.
Нужно всю жизнь меняться в лучшую сторону.
Только такой путь является созидаемым. Другой выбор приводит к разрушению всего и вся, включая личность самого человека до ада в душе.
Екатерина Белоусова
Лучший ответ
Слоник пришёл.
Ругаться и пришёл. Ага.
Вот сколько помню соседку мою, а она уже и давно бабка была, - каждый день прихорашивается, мажется, причепуривается, волосья чешет, о' de Cologne'м нюхается... Блин-н.
Всё хотелось ей стать лучше.
- Зачем? - спрашиваю, - зачем все эти потуги, одна ведь живёшь, кот лишь да кобель тебя нюхают. И то - кот твой, а кобель мой. Как унюхает так выть принимается. Зачем?
- Затем, говорит, чтоб лучше быть!
- Таки для кого лучше-то и лучше - зачем?
Молчит, забижается шибко. Губы подожмёт и в хату. Там серчает. По коту знаю - шибко серчает.

А почему всё? Да потому - жил человек по придуманным законам, для себя, любимой, и жил. Тоже, знать Щитала - "Нужно всю жизнь меняться в лучшую сторону."

Наизменялась, "Шипром" на всю жисть пропахнулась.
Так и похоронили, под аромат и вонь о' de Cologn'ную.

Православия в ней было - НОЛЬ!
И один у неё был путь-дорожка созидаемый - от ворот до через хату и до к сортиру.
Уж тут-то она была мастерица!
Каждый день! без устали! по шести раз! а под листопад так ежечасно мела она свою дорожку. Там уж и кирпичи половинками стали, и кой-где сковородка старая в починку дорожке была, но - мела!

Так и прожила жизнь - мела и пахла, причепуривалась и подметала...
...
Когда однажды призвали соседа её Туда-Претуда, когда по-по-наказали красот ихненских, когда восхотелось и ему там-то остаться, - закричал он: - Что мне сделать!? Как мне заслужить того, чтоб здесь, с Вами всеми остаться, тогда открылась дверка.
Дверка открылась, за нею в полумраке - соседка моя. С метёлкой. Без духмяностей уже, но с метёлкой.
И как всегда там, как иногда на "Голосе" здесь - свет прожекторов на неё.
И вот стоит она, уже не пахнет, но с метёлкой своей стоит - я ж ту метлу узнал! Я ж ту метлу ей и насаживал, блин! и палку для неё из её же яблоньки вытачивал!
И говорят ей - покажи свою дорожку сюда!
И начала мести. Просто мести, как всегда и мела.
...
Вот и дорожка на небо.
Делами дорожка, не причепуриваниями, не изменениями себя самой, ни вонью антикобелимой.
Но в деле постоянством прямая дорожка, прямёхонькая.

И, как водится - P.S.
Чулпан Сулейманова ПРИДЁТСЯ УДАЛЯТЬ ответ.. конечно ЖАЛЬ... =КПД- ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ!
Чулпан Сулейманова Вам бы фильм проФАИНУ - лицезреть!
____________
Boginya.kak.ya.polyubila.[tfile.ru]
=========
https://www.kinopoisk.ru/film/81339/