Философия

Как найти свой истинный смысл жизни, то ради чего стоит гореть каждую последующую секунд своей жизни ?

Это наверное мечта каждого гореть, а не тлеть.
Елена Голендеева
Лучший ответ
Истинный смысл жизни, в жизни=))
Madina Moldahmetova
Экий Вы, Женечка, хитрец..)) )
А пуд соли как же..? )
А три Пути у камня..? )
А мертвая и живая Вода..? )

А разбитое корыто? наконец..) )
Неее.. . народные сказки не перемудрить...
Диана Ди
сначала видимо придется узнать ради чего гореть не стоит
Павел Пусель
"Понять божественную суть, вот назначенье высшее души, ниспосланной творцом на землю" Пифагор
если продолжать эту тему, то становится очевидным, что сборка Вашего тела с набором нужным генов была организована Творцом, и включена в график событий лет этак за 500 до него, а момент входа Души в тело - момент рождения был выверен с точностью до секунды, место рождения - с точностью до метра.
Я думаю, про авторитет Пифагора как математика и геометра напомнить не помешает.
История и миссия его появления на свет была предсказана не менее впечатляюще, чем появление Иисуса, что было задокументировано современниками Пифагора без всякого нездорового истерического ажиотажа греков.
Вклад Пифагора в науку грандиозен, даже каждому школьнику известны "пифагоровы штаны, и через 2500 тысячи лет этот потрясающий факт осознавания предначертанного
целенаправленного прихода в люди величайшего разума планеты Пифагора - только усиливается по мере его постижения современными знаниями.
Так вот, если говорить о математике, то применительно к вопросам человека много может сказать астрология. Или, по современному, - космобиоритмология.
Конкретно, задачи своего воплощения человек может узнать из расшифровки своего заходящего лунного узла в натальном гороскопе, а "косяки" из прошлой жизни - в восходящем
лунном узле. В принципе, это можно узнать по компьютерной астрологической программе тип "Гермес"
Большее узнать можно и достаточно легко.
Для этого современники Пифагора, например Сократ, не долго думая, ходили к дельфийскому оракулу, а наши современники - к Ванге.
Разработчик же намекает, что по всем вопросам нужно обращаться к разработчику.... 1-е и 2-е правила... .
"Бог не играет в кости" - как сказал Эйнштейн, если он 500 лет готовил Ваше появление на свет - стоит об этом подумать серьезно.
Елена Ковалёва
Смысл жизни в постоянном прогрессе... ( кто это не осознает - деградирует)
Ради той жизни, о которой вы сейчас не имеете представления и в которой окажетесь, оставив свою телесную оболочку в земле...
N@uriz Musaxan
Прочитай вот тут - может найдёшь ответ :-)
http://www.slavya.ru/trad/velimir/kpv11_10.htm
Ради того и гори каждую последующую секунду своей жизни, чтобы найти этот смысл.
В этом и заключается истинный смысл жизни.
Найти нельзя, он сам Вас найдёт=)