Если под "смыслом жизни" понимать некую "цель извне" - вроде "высшего предназначения человека", то думаю "смысл жизни" человека идентичен смыслу жизни дерева, смыслу ветра, смыслу падения листьев: как мне кажется, трава растёт НЕ для "чего-то", а ПОТОМУ ЧТО: потому что у неё есть такое свойство - расти и быть зелёной.: )
Если же под "смыслом жизни" понимать выбранные конкретным человеком цели, тогда ответ как мне кажется, ещё проще - в этом случае смыслом жизни человека является получение выбранных им ранее результатов.
Философия
в чем главный смысл лично вашей жизни? ради чего вы живете каждый день?
в преданном служении Богу
Виктор Щиплецов
это как? поконкретнее
Я живу, чтобы получать удовольствие. Радоваться. У меня получается.
Виктор Щиплецов
и чему вы радуетесь например?
В совершенствовании своей души, в подготовке ее к вечности.
Я очень многим нужна. Я очень мало знаю. Как- то так...
Родные, близкие, саморазвитие и тот мизерный вклад в общее дело опредделённого круга людей
благодаря чему . вам всем вам
Чтобы очищать свое сердце и готовиться к встрече с Господом. Чтобы славить Его, благодарить за все и жить в гармонии с Ним, собой и людьми. Чтобы строить эти отношения, п. ч. это самое непростое.
Чтобы распространять Благую Весть, говорить о ХРИСТЕ людям. Мне понравилась реклама в городе: распятый Иисус Христос и рядом надпись: Я все сделал для тебя, пожалуйста, не иди в ад.
Для этого я живу и служу.
Стремлюсь к соответствии подобию и образу Бога. Это то, что желает видеть в нас Создатель.
Виктор Щиплецов
откуда вы знаете, что он желает?
Живу потому что жив, добиваюсь целей потому что жив.
У жизни объективно и субъективно может быть только один смысл - это развитие. Формат развития дело личного выбора. Для меня он в развитии взглядов.
ради своей четырехлетней дочери и личного счастья.
причина, по которой я не покончу жизнь самоубийством - моя мама. она этого не переживет. она уже потеряла одного ребенка и я не могу ее подвести.
а вообще люди живут для того, чтобы размножаться)
Виктор Щиплецов
а что так пассивно? тем более что и лет тебе я так понимаю не много. найди еще какую-нибудь причину чтобы жить, какое-то дело.