Философия
1.Общий смысл Жизни на Ваш взгляд для Нас Всех-какой?. 2.Лично Ваш смысл Жизни в чем?
Цель жизни заключается в том, чтобы подняться с уровня воображаемого существования на уровень истинного бытия, на основе собственного осознания .Нам нужно увидеть себя и реальность не такими, как сейчас, а подлинными, настоящими .Ведь наше нынешнее состояние -плод мнимой картины, рисующейся благодаря информации. поставляемой эгоистическими органами чувств .Если мы направим свои усилия на процесс исправления и выстроим внутри себя цельное желание, устремленное на альтруизм, то наши органы восприятия станут альтруистическими, и мы иначе ощутим свое состояние.
правильно усвоить этот урок на Этот раз
Земная ЛЮБОВЬ!!!
Долго объяснять.
у каждого смысл свой, мы просто существуем и всё, а смысл этот можно всю жизнь искать только толку мало будет.
В любви быть преданной и нежной.
в работе строгой, но прилежной
Все остальное мне воздастся
создателем, творцом, любимым....
в работе строгой, но прилежной
Все остальное мне воздастся
создателем, творцом, любимым....
Смысл Человечества сделать окружающих людей счастливыми а мы делаем людей несчастными...
в понятии себя... и моих тел
Общий смысл жизни всех.. . это сумма личного смысла жизни каждого. ;) Только у каждого свой конкретный смысл жизни (абстрактные формы довольно общи - деньги, семья, удовольствия, достижения и т. д.) , базирующийся на личных ценностях. Причем, редко чтоб была лишь одна ценность у личности. Как правило, это несколько ценностей, причем с разным значением приоритета. Ценности следующие - семья-любовь, работа-деятельность, здоровье, благосостояние и удовольствие, душевная гармония. (список не полный)
Приоритет моих ценностей в порядке убывания: душевная гармония, семья-любовь, благосостояние и удовольствие, работа-деятельность и здоровье. Смысл жизни - я сам. Получение удовольствия и удовлетворения от жизни. А для меня оно возможно прежде всего в системе моих ценностей. (кои уже были описаны)
У меня есть одна мечта:
Я хочу, чтобы жили люди,
Жили долгие дни и года.
Пусть для всех жизнь прекрасна будет.
У меня есть одна мечта:
Чтобы смерть не являлась горем,
Чтоб не плакали никогда,
Чтоб из слёз не сложилось море.
У меня есть одна мечта:
Я хочу, чтоб любой человек
Через долгие дни и года
Скажет: «Я прожил славный век» .
И уйдёт спать в свою постель
И, во сне, умирая, скажет:
«Я так рад, что уже теперь
Я умру, и не зря век прожит» .
Я хочу, чтобы жили люди,
Жили долгие дни и года.
Пусть для всех жизнь прекрасна будет.
У меня есть одна мечта:
Чтобы смерть не являлась горем,
Чтоб не плакали никогда,
Чтоб из слёз не сложилось море.
У меня есть одна мечта:
Я хочу, чтоб любой человек
Через долгие дни и года
Скажет: «Я прожил славный век» .
И уйдёт спать в свою постель
И, во сне, умирая, скажет:
«Я так рад, что уже теперь
Я умру, и не зря век прожит» .
смысл жизни человека - развитие (физичесое или умственное)
а все остальные смыслы которые приписывают жизни приземлённые умники - всего навсего *обслуживание потребностей диктуемое больным эгоизмом*
замечательное высказывание!!
Научиться и быть добрыми, дарить добро всем... .
Духовное развитие....
Я –свет в окне, я – танец Жизни,
Огонь свечи, и песня тризны,
Я - вдохновение, я – серость,
Я – юность вечная, и зрелость
Я – шум дождя, и зной пустыни,
Я – запах трав, и вкус полыни,
Я – Солнца свет, я – Бездны Тьма,
Я – и Свобода, и Тюрьма
Я – радость Жизни, я – лик Смерти…
Вы все – такие же, поверьте!
Коль всё в себе обьединить,
то полной Чашей будешь жить!
Огонь свечи, и песня тризны,
Я - вдохновение, я – серость,
Я – юность вечная, и зрелость
Я – шум дождя, и зной пустыни,
Я – запах трав, и вкус полыни,
Я – Солнца свет, я – Бездны Тьма,
Я – и Свобода, и Тюрьма
Я – радость Жизни, я – лик Смерти…
Вы все – такие же, поверьте!
Коль всё в себе обьединить,
то полной Чашей будешь жить!