Философия

В чем смысл Ваше (лично вашей) жизни, ради чего Вы живете ?

Полина Кет
ℬопрос некорректен изначально. ℋенужно путать смысл жизни и цель в жизни. Ⴀмысл жизни у всех один и тот же, вокруг него крутится все бытие человека - это ВЫЖИТЬ.
А вот цели в жизни у всех разные, каждый ставит себе их сам. Ⴀтавя цели и добиваясь их, у человека появляется уверенность в себе и уважение.
Но как бы-то не было:
Александр Волженцев
Лучший ответ
Елена Баширова Что всё будет хорошо, я не сомневаюсь. Но смыслом жизни не может быть выживание. На Земле стопроцентная смертность. Человек, в отличие от других животных, это осознал.
И, опять же, в отличие от других, задумался: а для чего я, собственно, родился? Это и есть поиски смысла жизни. Как текущей, так и вообще входа в Мир Земной Жизни.
В созерцании всего, что меня окружает!
Mamlakat Artukbayeva
Ради самой жизни со всей ее непредсказуемостью.
Человек рождается как животное, а умирает как человек, правда не все. Жизнь так коротка, что смысла в ней найти трудно, все варианты смыслов не охватывают всей полноты существования, кроме одной - стать человеком. Для того чтобы стать человеком мы должны постоянно, каждый день совершенствовать свое сознание. Сознание это то чем мы отличаемся от животных. Оно состоит из двух частей душа и разум. С помощью разума мы познаем мир рациональным путем на основе опыта, знаний и умений. Душой мы познаём мир иррациональным путем на основе веры, надежды и любви. Каждый день мы просыпаемся другими, стоящими ближе к человеку или наоборот дальше от... Всё внутри нас.
Просто по приколу
Максим Смирнов
Мне нравится. Стало быть - удовольствие от процесса получаю. Чем не смысл?
Пытаюсь победить смерть
Я уже и сам не знаю.
Стань богатым или умри пытаясь.
Здесь человек должен подготовить себя для жизни в вечности - уверовать в Бога, исповедать грехи и жить по заповедям.
Евгений Шепелев не факт, что он есть
Лиана Хамитова Но подтвердающий факт, что ВЫ есть - плод вашего труда - текст напечатанных ВАМИ сообщений. Так и Земля и все что на ней - плод труда Создателя.
Ради моего мальчика)
Rustam S-V