Философия

Ради чего вы живете? Смысл вашей жизни?

смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа. (с)
только самые внимательные поймут насколько им повезло, что они живут в этом мире. у меня нет смысла жизни, это не значит что я не хочу жить.
Рамиля Минятуллина
Лучший ответ
Александр Майзенгер Ну я сейчас примерно также живу чтоб по чаще улыбатся, но все равно чего-то не хватает, все не то, скучно, однообразно, предсказуемо даже может быть.
выжить. .
:)

.. до седьмого колена
Елена Коннова
Александр Майзенгер Ну чтобы выжить нужно не столь много, еда, вода и какая-нибуть теплая берлога))))
Все мы живём ради других людей, даже если этого и не хотим.
дети
Александр Майзенгер Выросли, сами себя обеспечивают, у них появились свои дети, дальше что?
служение гуманистическим идеалам человечества...
Дать знания о переходе на следующую ступень развития.
Галина Саврина
если бы вы знали этот смысл, то какой смысл тогда был бы в вашей жизни?
Александр Майзенгер Он бы и был)) ) а может и наоборот, кто знает, я чесно признаюсь не думал об этом. Спасиб за пищу для мозгов;)
Я еще не нашел ответ на этот важный вопрос
Александр Майзенгер Во во, такаяж фигня, с одной стороны все безссмысленно, но но но...)))
единственный смысл - обрести бессмертие
Александр Майзенгер Стал ты безсмертным, добился всех мыслимых и немыслемых высот, а дальше что, ведь рано или поздно станет скучно.
Спасти человечество.
Рита Болдырева
Александр Майзенгер Благородно, но от кого или чего?
Создать киборгов и автономных роботов с ИИ и дать им шанс покорить Вселенную, да хотя бы нашу солнечную систему, отсюда следует что человеческое тело шибко хрупкое для покорения Марса, Венеры и спутников Луна, Титан, Европа, Ио и т. д.
p.s. правда я только мечтатель в этой области)))
Александр Майзенгер А что мешаеть воплотить мечту в реальность? Сейчас на это есть все возможности))))
на зло, типа гвоздя в заднице у бога, кнопки на стуле, из принципа..
Чтобы осознать СМЫСЛ чего то, у нас должно быть опыт, практика, выводы. Но так как каждая жизнь уникальна и повторить со второго дубля невозможно, следовательно и поиски смысла не приведут никчему, потому что ты находишся в процессе, ты в рамках времени.
Некоторые предают смысл чего то. Патриотизму, исскуству, религии. Но отрицать все аспекты и быть целеустремленным для ЧЕГО ТО, во имя чего то, невозможно.
Нету ЦЕЛИ и быть не может. Есть поэтапные изменения систем ценностей.
не нуждаюсь в смысле жизни
Татьяна ******
Есть цель, например разбогатеть и....
Александр Майзенгер Ну вот разбогател, а дальше?