Здравствуйте, физически я такой же как и Вы, человек с набором физиологических функций. Но я родился с небольшим отклонением, у меня нет эмоций, я не чувствую физической боли, я не имею никаких привязанностей, ни к людям, ни к предметам ни к местам, я не верю в вымышленных существ которым принято поклоняться в различных обществах.
Всю свою жизнь я ношу маску «живого человека» постоянно совершенствуя её, в чём, на мой взгляд добился средних результатов, но могу сойти за скромного человека.
Я хочу понять, или хотя-бы узнать для чего Вы живёте. Что заставляет Вас жить? Ведь конец всегда один - Вы все равно умрёте. Какая разница когда? Вы не сможете ничего взять с собой. Вы возможно, даже не оставите памяти о себе, люди забудут о Вас. Вы ведь не помните кто жил до Вас пять тысяч лет назад, а людей было много, множество поколений превратилось в пыль. Время которое Вы проводите в жизни не делает Вас счастливее, Вы постоянно страдаете, Вы пытаетесь убежать в в вымышленный мир книги, наркотики, видео-игры, телевидение. Вы готовы слушать сводки новостей о смерти других людей лишь-бы не вспоминать о своих проблемах (видимо чужая смерть для Вас более приятная тема нежели нерешенная проблема на работе) . Когда самоубийцы задают вопрос окружающим - «Зачем жить?» , окружающим нечего сказать, часто люди лишь отшучиваются, или или просто кидают и без того отчаянному человеку «Ты просто слабый» .
Ради чего Вы живёте?
P.S.: Для тех кто отвечал на мои предыдущие вопросы и других «оригиналов» — я не курю.
Философия
Ради чего Вы живёте?
Ради людей. А иначе бы было скучно.
Power Ike
Как часто Вы помогаете людям? Просто так на улице например.
Я. Совершенствуюсь
Power Ike
Я совершенствуюсь в ношении своей маски, в надежде что когда-нибудь люди с которыми я общаюсь больше месяца перестанут чувствовать во мне фальш, к сожалению люди слишком хорошо чувствуют ложь. А в чем совершенствуетесь Вы?
яа есмь вечный идеал, а он не знает таких глупых понятий как - "что такое смысл жизни".
Рысбек Раймов
Цинично, но иногда верно.
Людей много. Я живу ради того что бы может быть получить подарок судьбы, какой он будет не известно. Но может быть он будет даже лучше чем Я ожидал. Но надо что бы он был по крайне мере. А так скоро можно будет помереть от того что ничего не получается.
Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей. Кто ищет, тот находит. Могу сбросить об этом необычную книгу. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись. Забиваем в поисковик (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт
Сам незнаю.
как бы ни хотелось сказать что-нибудь такое возвышенное,
я живу ради удовлетворения своих природных потребностей. И что бы я ни придумал - всё сводится к этому.
если вам это недоступно - надо жить ради других. Попытаться.
создать культурные ценности.
хотя суицид - довольно неплохой способ быстрого облегчения.
толко вот не хотите ли вы стать как Иисус - тож, но во имя Цели
создать культурные ценности.
Люди по природе своей хотят жить! А Если у них в жизни есть без вых ситуация, и они хотят самоубится,)) ) то это значит что человек в большинстве своих случаев сам виноват. А Если он был бы богатым! он бы не задавался бы так часто вопрсами о смысле жизни. Потомучто ему есть что терять, и ему хочется жить ради этого. А Самоубийство это выбор каждого. Было б у самоубийцы всё хорошо, не стал бы он самоубица. )))
Очень хороший вопрос, спасибо Вам!! ! Для чего люди живут? Не каждый человек задается подобным вопросом. А зачем? Есть пиво, футбол, сексуальные штуки, мечты о яхте и айфоне... Но самое интересное начинается потом, когда ему все это надоедает.... Просыпается вопрос о смысле жизни. Очень хорошее время. Время осознать кто ты и куда двигаешся. Остановится и перестать хапать и наполняться ненужными вещами. Так вот отвечая на вопрос для чего я живу-я живу чтобы исправиться! Или попытаться исправиться. Сменить гнев на любовь, потребление на отдачу, одиночество на общение и эгоистическую жизнь на жизнь ради общества и объединения
Ради счастья своих детей.
ради СКОРЕЙШЕЙ встречи со смертью.. . нет смысла в жизни.