Философия

Что для Вас вражда?...почему люди не могут жить дружно?

Вражда - это недоброжелательные, неприязненные, проникнутые ненавистью отношения и действия… начало вражды - нанесение обиды, приводящее к желанию отомстить, далее: зависть, неосознанная неприязнь, повышенное чувство превосходства над другим... Если суметь управлять всеми этими негативами, то можно жить дружно....
Ираида Васильева
Лучший ответ
Ираида Васильева Спасибо Света за ЛО. Удачи Вам, хорошего настроения...Евгений
Могут - просто не хотят... .
Зависть в доминанте....
I'm Caiman
зависть и негативные примеры имеющих власть.
Как раз ЛЮДИ - могут)))))
Инна Иванова
Антонина Нагула приветствую! :)
это глупость.. .
люди глупы.. .
зачем на них обижаться как на детей, они просто пока не понимают...
Власть и деньги создают несправедливость и вражду.
Андрей Pojndaev
Потому что энергией своей управлять не умеют, направить ее куда-нибудь в творчество, например.))
_ а! кто то кому то сказал_ и - понеслось_ а что понеслось то - подойди сам (ма) спроси так ли это? _ вражда пораждается, когда кто то один этого хочет_)))
Вражды не терплю, потому что знаю, что это такое. Так и человек, он только тогда может оценить силу дружбы, когда познает силу вражды!
Володя Ломач
Дмитрий Лобанов Не терпите вражду - значит не нравится, уже сталкивались, это в вас накапливается - начинаете нервничать. А когда нервничаешь - всякие разные бывают последствия, начиная от "принцип на принцип" до самых тяжких. Лучше не враждовать, а совместно решать возникший вопрос. Иногда, мне кажется, люди сами себе выдумывают проблемы, а на самом деле их нет, существуют только нерешённые вопросы, которые можно и нужно решать.
Володя Ломач С комментарием полностью согласна. Только считаю, что "нерешенные вопросы" должны стать "пока нерешенными ЗАДАЧАМИ", а они рано или поздно решаются. Правда время на путь их решения иногда затягивается.
Это жизнь, нужно относиться к этому спокойно. Природное явление. Выживает сильнейший.
Потому что слишком много разных взглядов. Вражда - это разные позиции и взгляды. А хорошо, что она всегда есть, без нее было бы скучно (не считая войн, я против войн)
я думаю причина в ограниченном разуме человека! мы считаем себя умными???? вот когда мы по-настоящему умных увидим, тогда поймём, что люди далеко не умные! то что мы умеем "умножать 2 на 2" это ещё не означает что мы раса разумных