Философия

Почему люди не могут жить в мире и взаимпонимании?

Zhibek Anuarova
Люди могут жить в мире и согласии с друг другом и природой (житие Серафима Саровского) . Не может ихний эгоизм, которому они дали возможность разрастись своими амбициями, гордыней, алчностью и спесью.
Эгоизм ставит своей целью утвердить свое "Я". "Я" и "Мое" - превыше всего и это факт. Откуда возьмется идея заботы о ближнем и расположенности друг к другу, когда большая часть общества отравлена эгоцентризмом? В эгоизме нет и не может быть ни гармонии, ни взаимопонимания. Именно он и является источником всех разногласий - ВСЕГДА.
"Тот кто зрит только на себя и унижает будь как при этом ближнего своего, тот неизменно падет жертвой жала собственного эгоизма - Веды"
Галина Зяблова (Вялкова)
Лучший ответ
На самом деле могут) Но есть ряд причин из за которых это невозможно.
Потому что люди стремятся к власти, к богатству. Им главное сделать хорошую жизнь себе, а насчет других они не думают.
Почему люди не понимают друг друга? Потому что мы отличаемся манерами, характером и привычками.
Но несмотря на то, что мы можем быть такими разными, мы всё равно единый народ и мы похожи.
Роман Шальнов
это значит наверное что не тот человек с тобой, и так получается что возраст торопит, чьи то добрые наставления- вот так и живем не с теми и не так- ни мира и ни взаимопонимания
Юрий Кустов
Война - наша сущность, из всего времени существования человек прожил в мире 226 лет
Смерть - лучший способ почувствовать вкус жизни
Ramil Taqirov
О боже, нас сам господь создал для того чтобы мы были разные, у каждого свои взгляды и видение мира, разногласие не велики, ты же не негр, преследуемый кланом куклус что задаешь такие вопросы . Все должны противопоставить свое мнение чужому. Мы и так живем в почти нормативном обществе.
Елена Осипова
хм)) ну что можно говорить о разных людях, когда даже в одном человеке иногда живут две противоположности)
Потому что они невежественны
потомучто мы все сумашедшие