Философия

Почему людям не хочется жить в мире и согласии?

.:
..:::эллина :::...
Французы любят говорить "шерше ля фам" - "ищите женщину"...

Всё из-за нас любимых.. . =))

Какую войну ни возьми - обязательно корень ЗЛА в нас.. .

Хочешь поспорить???
Zhastlek Sharipov
Лучший ответ
..:::эллина :::... Добрый вечер!!! Не поспоришь(((
Четыре слова : инстинкт, конкуренция, жадность, различия. =)))
Val Soledat
Серёж, эт не вопрос, а вздох)))
..:::эллина :::... Привет,малыш! Ты права....
Ну и почему же... ваше мнение?
Ирина Бузова
..:::эллина :::... знал бы ответ,не задавал-бы вопрос....
Хочется. Просто не получается.
Где есть собственность и разделения, там нет любви...
потому что нет почвы для мира и согласия.
кильки в томатном соусе это вкусно
Им хочется, да кто же им позволит.
Адреналин, черт его побери. Нехватка его у них в крови. Жизнь - игра, риск, нажива, удовольствия - любой ценой. Хотя многим как раз хочется жить в мире. Человек не может пройти огонь, воду и медные трубы с достоинством. Много у людей пороков. Ибо если не было бы горя, мы бы не знали счастья. Увы, желания у всех разные. И у многих на первом месте - мир и согласия, а у многих других - любой ценой. Эгоизм, месть, амбиции, слава, наслаждение. Вот от сюда всё и выходит.
Хочется, только мешают. . )
В человеке есть что-то от животного. . а это ЧТО-ТО проявляется в инстинктах.. . вот и соревнуемся мы в том.. . "у кого рога длинее" или "грива пышнее" (метафора). . а в результате.. . и войны и пр...
Всем хочется жить в мире и согласии! Но мало кто понимает, что мир и согласие наступает только тогда, когда есть РАВНОВЕСИЕ. А равновесие наступает только тогда, когда уравновешено и плохое и хорошее! И не где-то там снаружи, а в сердце у каждого. ПОЙМИТЕ! НЕ БОРИТЕСЬ С ПЛОХИМ ГДЕ-ТО ТАМ СНАРУЖИ, А УРАВНОВЕШИВАЙТЕ И ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ ВНУТРИ СЕБЯ!!!
Miss Miss
мы видим мир по разному.
хочется но желание не совпадает с возможностью
Думаю, что когда человек научиться ЛЮБИТЬ ...ТОЛЬКО ТОГДА МОЖЕТ НАСТУПИТЬ МИР И СОГЛАСИЕ....
Человек убивал человека со времен когда было сделано первое копье, убийства из-за еды, женщины, нехватки тереторий, из-за того что кто-то не похож на нас, из-за власти.. . Да и сейчас мне кажется войны идут из-за того, что людям надо когото уничтожать...
потомучто мы разные!! ! мы видем мир каждый в своём цвете!! ! из-за этого много споров разногласей, от этого мы пытаемся навязать своё мнения друг другу, но всё без успешно !!!потом начинается после споров и разногласия доказываться кто лутше кто умней кто сильней!! ! но когда осазнают что спор за одно итоже уже поздно !!!и гордыня не даёт призновать, проявлять слабей и это бесконечно!!!!
Невозможно наслаждаться миром и согласием, не испытывая обратных эмоций!
Gauhar Baimuratova
Когда нить будем, я в это верю
Aizhanym Abubakirova
потому что слишком много поучителей вокруг.... незаслуженных
Varvara Borodinova