Философия

почему общество которое все довольно и живёт в мире и согласий - обреченно умереть ?

Toliks Tt
Никуда оно не обречено. Мир добреет.
Войны и жестокость это мро то вирус время жизни которого уже истекло.
Ирина Лапшина
Лучший ответ
Такое общество описано Томасом Мором и называется оно УТОПИЕЙ
Человеческий мир это один из нисших, скверных миров мироздания.
Потому в мире людей страдания преобладают над радостью и счастьем. Люди эгоистичны, злы, алчные и глупы, из-за этого множество войн и катаклизмов раздирают мир на части.
Непостоянство основа нашего мира.
Основные факторы непостоянства это постоянные изменения и страдания, связанные с этими изменениями.
Как пример сущностных страданий это страдания от болезней, страдания от старости и страдания от неминуемой смерти.
Чтобы превзойти непостоянство необходимо через правильный образ жизни достичь глубинного состояния сознания, отделяя свою Истинную сущность от того, что ей не является.
Этому процессу посвящены множество Духовных трактатов, например Веды или Упанишады в Индии.
Но люди одержимы пагубными желаниями и страстями, подобно действию наркотиков, не желают осознавать фактор непостоянства. Живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда не жили.
Если бетон не мешать, он застынет
Элла Сенчихина
как тебе сказать.. если бы у войн не было продюсеров в лице весьма влиятельных людей, человечество жило бы вполне мирно
Светлана Решетняк Дело не в телеке... а в них самих, зачем на полную громксть включать, тем более ночью можно спать или почитать..., а не в телек смтрть, например у меня телек бывает фоном рабтает, нравится его звук, не включаю просто громко или когда дома одна ложусь спать, тоже его включаю либо без звука или совсем тихо, а то мне страшно так спать в полной тишине и в темноте... потом по телеку много передач особенно раньше смтрла познавтных и прочее
Да ничего подобного. Если бы не было отрицательного в обществе (обмана, преступности, войн), сколько бы ресурсов пошло на развитие и науку? Можно бы все финансы которые идут на полицию и армию направить на полезное дело. Не было бы стран, а одно единое общество. Так же не было бы секретных технологий, а доступ к самым передовым достижениям был у каждого. Наука бы просто "взорвалась". Уже давно бы колонизировали, как минимум солнечную систему.
Прочитай про Кали югу
потому что общество предприняло решение перестраивать всё вокруг себя вместо того чтоб приспособиться, а перестраивая разрушает всё, даже то, к чему не причастна.
Михаил Есьман