Философия

Почему в Мире почти не возможно создать высшее общество, которое будет думать о природе вселенной, и стараться...

прожить по предписанию 10 заповедей , тем увеличить срок жизни, постараться понять сансару , что с ней делать .... как выйти из злощастного круга несчастий , прошли бы болезни как следствие плохих дел ...
1 увиличить срок жизни из-за соблюдении всех правил
2 открыть не открытые тайны Звезд Земли Вселенной
3 найти другие миры и способ перемещения в пространствах

ВЕЧНО КТО ТО ЧТО ТО ВСТАВЛЯЕТ ПАЛКИ В КОЛЕСА... надо денег зарабатывать и тд
Человеческое общество ещё в раннем детском возрасте.
Аяна Мухамеджанова
Лучший ответ
... ибо тогда всем станет очевидно, что кучка наглецов - типа Чубайса для личного пользования присваивает себе большую часть производимых прочими людьми благ, потребных для жизни всех и тем самым обрекает их на жалкое существование = нищету и вымирание...
... прозападная мечта о т.н. "золотом миллиарде" = по сути фашизму... думаю...
Потому что большинство рычагов управления миром людей, принадлежит людям которые думают в большей степени, о деньгах, о сексе, о еде. Да возможно законы пишут люди у которых приоритеты, вечером закинуть шашлычка под хеннеси и чпокнуть шлюшку.
Олеся Тимкова
Гулина Маматаева да что вы циклитесь на этом .... никто никогда не циклился на Тёмном .. а шли к свету
Гулина Маматаева Рычаг у тебя в рубе ближе чем где то там
интересно,а остальных куда девать?
Ирина Ярошевич они будут рабами пахать на высшее общество
Екатерина Виноградова опять же религия, только зачем усложнять жизнь?
Екатерина Виноградова Религия это один из способов порабощение сознания человека
Екатерина Виноградова критерий познания, уменьшен до предела своего существования ,быть гламурной формой критики
Потому что все разные, причина вражды и есть общество, гармония будет только тогда когда никто друг другу лезть не будет и будут жить каждый для себя.
для того чтобы ответить на любой вопрос, Нужно сначала задать вопросы - " зачем? кому это нужно и какова цель? "
Вот например всё что вы перечислили по пунктам- мне не нужно.
Вы хотите чтобы я за счет налогов содержал какое то общество дармоедов ради реализации их хотелок?
Гулина Маматаева опять долгота....... ты будешь содержать очаг вести хозяйство ... высшее общество специальные люди будут искать ответы на вопросы Сансары , ответы на вопросы Вселенной .... так и есть но не так
Это должны быть монахи, что-то околорелигиозное. На стыке с наукой. Кем-то спонсируемые. Или не мошенническая секта. Что смешно звучит.

Все это действительно сложно.
Bo Tan
Каждый человек - это деталь в гигантском механизме под названием - человечество...
Проблема в том, что очень много деталей неисправны сами по себе и пока неисправна хоть одна деталь, механизм не будет работать исправно.

Говоря проще, мы все "сделаны" по разным стандартам, поэтому не можем объединиться и стать едиными. Мир разделён на страны, страны на регионы, регионы на города и т.д. Нет единства. У человечества нет единой идеологии, единой системы ценностей. Есть лишь лицемерие и стремление увеличить свой капитал.

Лучшим вариантом будет найти причины поломки и исправить их))