Философия

А что если Вселенная является атомом из другого Высшего мира? А Высший мир – это тоже атом другого Высшего мира? И так

А что если Вселенная является атомом из другого Высшего мира? А Высший мир – это тоже атом другого Высшего мира? И так до бесконечности….Как например бактерии на нашем столе могут полагать, что стол – это целая Вселенная, и даже не догадываются о существовании нашей комнаты, нашего дома, нашей планеты и т.д. Хотя неосведомленность этих микроорганизмов еще не означает, что во всём мировом пространстве ничего кроме этого стола не существует??
Шо Та
Вся вселенная никак не дана человеку в ощущениях. Поэтому разум, синтезирующий рассудочные формы (например схема строения матрешки) с чувственными формами (которые не содержат ощущений о конечности или бесконечности мира) , впадает в противоречие. И человек вынужден принять на веру либо одно, либо другое для рационального описания. Рассудок без чувств слеп, а чувства без рассудка не знают, что они есть. Чувственный компонент не участвует в синтезе, в разуме. Отсюда множество гипотез, противоречивых образов.
Любовь Кудрова
Лучший ответ
все изложенное стыкуется с принципом суперпозиции и теорией фракталов
На все твои вопросы можно ответить - да, да и да. Легче стало?
А что если у бабушки вырастет %уй? И у бабушки бабушки тоже был %уй.. и у бабушки бабушки бабушки тоже был %уй.. и у всех бабушек на планете вырастет %уй и у их бабушек тоже был %уй.. и в космосе все бабушки тоже с %уем:))).. и за пределами космоса тоже.. и за пределами пределами пределов тоже все бабушки с %уем.
Ну что то типа такого вы спросили))
Киса Твоя
Владимир Хохановский Какие о%уенные бабушки в этом бесконечном мире!!! =)))))
Да это реально, но ещё и в атомах и электронах могут быть вселенные, ещё и в параллельных мирах и ещё и в других измерениях по времени и структуре и скорости.
Примерно так и есть.
И так.. . когда дойдёшь до самого самого, то он окажется Атомом нашего мира. и всё надо будет начинать сначала.
скушно так...
Михаил Стеф