Философия

Если мир состоит из атомов или даже энергии, то как тогда мы мыслим, живем и т.д. ведь энергия, атомы не живое

Все что нас окружает состоит из малекул, атомов и энергии. Получается весь мир это огромное количество атомов или энергии(протоны, нейтроны, электроны это сгустки энергии) то как мы живем, мыслим, думаем, делаем то что хотим если мы просто огромное количество атомов или энергии. Что тогда душа? тоже сгусток энергии?
Все живое в мире и если присмотреться напимер в микроскоп Вы это увидете. что все атомы в движении. Каждый предмет . каждая вещь исполняет свою роль в жизни. Нам кажется . что земля стоит на месте. а ведь она тоже вращается не так ли.?
Алексей Болотников
Лучший ответ
Да. Все состоит из разных видов энергии
то, о чём ты пишешь- есть всего лишь отражение того, что б библии обозначается фразой: в начале было Слово (то есть ИДЕЯ-МЫСЛЬ_ЛЮБОВЬ. .
тело и все его функции есть некий приёмник и ретранслятор ентого всего, что называется СЛОВОМ. .
ну типа телека или радио.. ЧЕЛОВЕК-есть некий прообраз ТОГО, кто ентую всю трахомудию замутил... .
ичел имеет Свободу Воли поступать как ему заблагорассудиться.. смотреть всякую шипящую и непонятномигающую фигню по телеку (неправильно использовать тело).. либо настроить телек на классную волну и получать кайф от ЖИЗНИ пребывая в полном соответствии с волной первозданно посланой.. волной ЛЮБИТЬ!
шипящий телек (тело) очень быстро испортится и выйдет из строя. .
а работающий на правильной волне будет всегда усовершенствован и может Жить и пребывать на пр\авильной волне (любить и распространять ЛЮБОВЬ) ВЕЧНО и СЧАСТЛИВО!
Olga Ordenas
Мысли, также как и душа человека - это энергия, очень слабые электрические токи. К тому же есть космическое сознание, из которого отделилось и наше частное сознание.
Всё живо-неживой природы нет!
Так устроен мир, доказать невозможно, передать трудно, а понять нужно и можно!
Ищите и найдёте!
Gulnura Madiva
Отличный вопрос, особенно к тем, кто говорит, что мы - это набор малекул и остальной мертвой материи.
Как мертвая материя может пердвигаться, желать, любить и т. д. ?

Душа - источник жизни и сознания, и все живое имеет душу: люди, животные, деревья и т. д.