Философия

Почему люди не хотят слушать что нету никакого Бога,мир состоит из элементарных частиц, из которых состоят атомы?

кто ж ересь еретика слушает...дураков кроме него нет...
Гульмира Ахметова
Лучший ответ
Инертность разума побуждает человека предпочитать сохранение существующих убеждений как менее трудозатратный вариант. Работа по изменению убеждений требует времени и сил, поэтому для такой работы требуется хорошее обоснование. Если же одну аксиому пытаются заменить на другую, это не выглядит убедительным основанием для работы.
Предствить легче мужика сбородой сидящем на облачке и плюющего семечки,чем алиментарную частицу!)))))
Камилла
Не понимают научной терминологии, им бы поближе к телу.
мир -это энергия, а уж после частицы
Akolok Ko
Alia Kashkimbaeva Вообще-то мир это апейрон, а уже потом энергия
Одно другому не противоречит. Существование света не противоречит существованию тьмы. А вот тёмным людям трудно увидеть свет. " Светильник тела есть око; Итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма"
Alia Kashkimbaeva Твоя голова пригодна для употребления в пищу ибо как и арбуз содержит жидкость и косточки, а ещё ни для чего кроме как приводить ничего не доказывающие аналогии не годится
Потому что верить приятно, а терять веру - больно.
потому что ..если ты еще не знаешь..наука и Бог -едины..
Александр Зюзин Нету никакого Бога.
В юнности мы ищем огонь а не свет.
Но понимаем это много позже. И, осознаём или нет - жалеем.
А как появились частицы и атомы?
Александр Зюзин Сами по себе появились.
По тому, что Бог есть и верующие об этом знают.
Если есть клинок, значит есть мастер, который вложил в него свою мысль, придал форму, придумал и выточил рукоять. Так же и в случае мира: если есть логика в том, что есть на Земле, а логика пронизывает все живое, значит есть создалель, есть высший разум, который наделил все живое логикой и жизнью. Этот мир полон алгоритмов, которые откуда-то берут свое начало.
Александр Зюзин Это выдумка.
Потому, что ты темный и не знаешь вопроса и близко
А кто создал эти элементарные частицы и атомы?
Umidjan Hajimatov
Александр Зюзин Никто,появились сами по себе.
По этому поводу есть интересный анекдот. Люди обратились к Богу : " Ты нам теперь не нужен, мы сами всё можем, например создать человека". Бог сказал :" Прекрасно, приступайте". Люди взяли земли ( образно молекулы и атомы) и...." Бог говорит :" Стоп! Стоп! Из своей земли, пожалуйста!". Упорядоченность во Вселенной, законы по которым всё работает, в том числе атомы доказывают, что есть Великий Конструктор - Бог, который идеально всё создал. А вы знали, например, если изменить существующие законы хотя бы на йоту, последствия будут катастрофическими. Тот же атом взять - будь протоны тяжелее нейтронов, то все они превратились бы в нейтроны. И к чему это привело бы? Без протонов и их электрического заряда было бы невозможно существование атомов. Ой какие молодцы эти протоны и нейтроны - сами себе вес выбрали и всё остальное нафизичили. Про молекулы такая же история. чуть чуть погрешность и -всё, не было бы химических реакций, ни жизни как таковой. Вот такие тонко отлаженные механизмы - дело рук Творца.
Я хочу, расскажи мне
Александр Зюзин учебник по физике почитай:тема Элементарные частицы. Я ничего нового не расскажу, а нет скажу что есть ещё Квантовая физика.