Философия

Если бы мир состоял из гениев - он бы сошел с ума?

Юлия Кекеева
нет.. . однозначно нет.. .
он был бы другим вот и все!
Серёга Драч
Лучший ответ
он вошел бы в нужную колею. гениев сводит с ума тупость населения
Страшного ничего не произошло бы, но когда глупцы совершают глобальные ошибки и считают это гениальным, оправдывая всё это красивыми словами и обещаниями, тч. мы это всё видим наяву и страдаем от их "гениальности".
Мир гениален (создан совершенно) в Целом.
И гениальность с совершенством его состоит в том, что каждый индивидуум находится на своём месте.
Хлеб, который попадает каждому из нас каждый день на стол - прошёл путь к нам не через гениев.
Так же - и всё остальное, нам необходимое.
Николай Пацула А чо Вы про "нас".Нехорошо всех "нас" в СВОЮ кучу. Мой хлеб, к примеру,именно от гениев-математиков.
Конечно! Не сомневайтесь!
Рудик Мусаев
Гениальность заметна в сравнении, а в мире, где все "гениальны" - это норма
да конечно.. они бы друг друга перегрызли нафиг:))
Владимир Новик
Нет конечно.. Ведь психологи выделяют два типа одаренных людей: гении «от Бога» и гении «от себя» . Гении «от Бога» , как правило, выделяются своими способностями уже с детских лет, их обязательное трудолюбие сливается с непроизвольным творческим импульсом, составляющим самую основу их психической жизни. Таковы Моцарт, Рафаэль, Пушкин.

У гениев «от себя» развитие медленное, иногда запоздалое. Таковы Ломоносов, Ван-Гог, Вагнер, овладевший нотным письмом лишь в двадцать лет. Многие из этих людей в детстве и юности производили впечатление малоспособных. Джеймс Уатт, Джонантан Свифт в детстве вообще считались бездарными. Ньютону не давалась школьная математика. Карлу Линнею прочили «карьеру» сапожника. А Чарльзу Дарвину отец говорил, что он «будет позором семьи» .

Гениев «от себя» объединяет одно общее качество. Огромная жажда знаний и деятельности, феноменальная работоспособность. Стремясь к намеченной цели, они преодолевают свои физические и психические недуги, работают на пределе сил. Что заставляет их упорно двигаться вперед? Быть может, смутное чувство нераскрытых возможностей? ..В любом случае - не у всех сразу проявляется гениальность.. Так что - не сошел бы мир с ума.. Ждал бы новых и новых гениев.. Главное, чтобы среди них поменьше "Злобных гениев" было.. .
Сергей Дунин
Дарья Исаева То,чег очеловек хочет достичь в жизни.Начинает формироватса в детстве в качестве компенсации чувства неполноцености,а затем как защита от ощющения собственого бесилия.
Как сказал не подрожаемый Йозеф Швейк, что если бы все на свети были очень умными то в мире бы тогда стало столько ума, что каждый второй от этого зделался бы абсолютнейшим идиотом:).
Aleksey Assanov
От скуки бы сдохли
Iza Nadirova