Весь мир - приватен до нравоучений,
хотя реальность - посох и сума...
Будь казначеем, иль обрывком черни -
возможность - путь от счастья до ума...
Дорожка до погоста - торовата,
царит в пространстве долгая зима...
С ума направо - скорбная палата...
С ума налево - счастье без ума...
На витражах осмысленных значений,
в калейдоскопах быта или мечт...
...Сойти с ума?.. Так разворует челядь.
Ограниченья дать?.. Ещё суметь...
А ты?...
Дорожкой к дому - по вечерне...
...Что я? Как перемётная сума...
Нам даст по новой стопке виночерпий...
Устав от нас, расплачется зима...
Я сплю, мон шер...
На ветхой раскладушке,
где гостевой несуетен покой -
мой мир пикантно прижимает ушки...
Погладить? -
...ограничено рукой...
Rewsky
Философия
Правда ли что"весь мир состоит из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума"?)
Сознание это цепочка из динамических ограничений.
Мы всю жизнь перетекаем из одного ограничения в другое и счастливы.
мир состоит из стульев, на каждый из которых претендует как минимум двое, бегают вокруг них пока играет музыка, потом стараются сесть... не севший выбывает.
счастье же - это Дать Равно Взять...
отсюда любой, даже не имеющий никакого стула будет счастлив, если соблюдёт условия...
мы можем соревноваться друг с другом лишь в ЯРКОСТИ счастья, в котором пребываем на данный момент, НЕ более.
Ограничения мира, то есть количество СТУЛЬЕВ - это лишь УРОВЕНЬ развития того общества, в котором ВЫ родились...
К счастью этот уровень ничего не имеет...
счастье же - это Дать Равно Взять...