Философия

Мы люди или роботы? Если клетки состоят из атомов, а атомы не живые, то сами люди тоже неживые машины?

Андрей Риб
Жизнь - (кроме способа сущ-я белковых тел) это способ организации неважно чего. Это связи, взаимодействие того, из чего она состоит. Краски в тюбиках красиво уложены? нет. А на холсте хорошо смотрятся. На холсте они удачно организованы, связи между ними - подходящие для красоты. Так же и жизнь. Может ли неподвижный исправный паровоз двигаться? Он же стоит сейчас! Может. Пусть даже будет двигаться неподвижный паровоз. Никто не заметит разницы: подвижный паровоз движется или неподвижный. Можно придать чему угодно связи, которых у него прежде не было. Например, нужные для жизни связи атомов в теле.
С:
Солнце :-))))
Лучший ответ
Это по сути одно и то же, разница лишь в программном обеспечении и носителе информации.
Ага, тело машина, душа водитель
Ловко Вы словоблудием людей умертвили.
Азат Хасенов
Мозг это робот, а тот кто им управляет, это человек.
У каждого разума - своя "грузоподъёмность" и если загрузить 5ти тонные идеи в 3х тонные головы, - они поломаются.
Или: кое что из того, что мы воспринимаем, мы не можем понять, так что надо осваивать идеи на в порядке соприкосновения, а последовательно, в порядке роста мощности своего разума.
=
Да, мы - биороботы, но соваться в эту область нам "пока" рановато
Тело - инструмент. Но в мире нет ничего неживого. атомы тоже живые. Хотя, то, что вы называете атомами, ими не является.
побойся Бога! Атомы живые!
Narmina Mamedova